Здраствуйте, меня зовут Артур. Мне 14,и вот в моей семье очень часто начали происходит ссоры, причиной являеться тому я или кака-то другая мелочь, но в этот раз все иначе. Теперь отец не желает со мной говорить и не хочет чтобы я называл его отцом.
А что произошло я опишу в кратких событьях, дело было так Мамка отправила нас в магазин в итоге когда шли назад домой мы говорили о делах папы и он сказал мне посчитать я щитал но допустил одну ошибку в итоге исправил и что-то он мне сказал и меня это зацепило на входе домой. Я начал злиться в итоге сели надувшись друг на друга.
Он начал на меня назить что-то там говорить в итоге мамка закричала нецензурной лексикой, папка разозлился начал говорить типо че ты лезишь + это повторялось много времени до этого. В итоге он не с того не с чего сильно разозлился не с кем не говорил.
Но мамка правильно сказала замолчать иначе нефиг из за того что я не правильно пощитал дуться, барматать про себя.
в конце он уехал к себе домой, оставил нам деньги. Не ну я своего отца люблю но он думает иначе, говорит точто мне когда было 5-8 лет я был другой, да так и есть переходный возраст человек не может же остаться младенцем,
И + этот тупой компьютер засоряет мои мозги люди я вам советую меньше сидеть за компьютером чтобы не происходили такие истории, техника засоряет наш разум.
и вот буквально час назад я закончил с ним говорить по телефону, но теперь он и мать поставили все точки над и.
теперь они точно не померяться, получаеться я потерял отца, получаеться моя жизнь уже сломана.
я вот и хотел спросить как мне жить дальше с такой плитой на груди. как мне облегчить себя. но знаю я точно точто они больше не померяться, и не будет у меня полноценной жизни. Ладно там отец бросил бы с самого рождения но не в 14 же лет.
ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ ТЕХ КТО ВАМ ДОРОГ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СЕБЕ МОЗГИ, НЕ ОГРЫЗАЙТЕСЬ И НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА РОДИТЕЛЕЙ, ИНАЧЕ ЭТО МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТАКОЙ ЖЕ ИСТОРИЕЙ КАК И У МЕНЯ.
Воспитание детей
История из моей жизни, люди прочитайте поймите меня, мне очень сложно. Дайте ответ!
дурость какая то! нормальный человек из-за такой ерунды так не будет психовать. Скорее всего просто была уже до этого какая то причина, и этот случай послужил поводом что бы уйти. Не бери в голову, ты ни в чем не виноват. И даже извинения не проси.
Уж вы то точно не при чем. Видимо, у родителей давно не ладилось, копилось. Вот и расстаются.
И дети тут ни испортить, ни исправить ничего не могут. Хотя огрызаться и ссорится с родителями не нужно, тут согласна. Близких надо беречь.
И учиться надо вам получше. Ну зачем столько ошибок? Понимаю, у многих трудности с русским языком, но ведь можно поставить на компьютере проверку орфографии.
Артур! Вижу, что ты хороший парень. Но у тебя действительно сейчас такой возраст + юношеский максимализм. У всех бывают ссоры и трудные периоды в жизни. Но помни всегда одно - родители могут всего наговорить в горячке, и даже осознавая вину, не всегда в этом признаются. Но они тебя любят . Ты это поймешь, когда у тебя самого будут дети. А пока - подойди к маме, обними ее. Позвони папе и извинись за грубость. И вот увидишь - Все будет хорошо!
В жизни ничего не бывает из ничего. И она складывается из мелочей, а вот как вы решаете эти мелочные вопросы так и строится результат.
Артур, да не волнуйся ты, из-за такой фигни семьи не расходятся, поверь мне. Попробуй поговорить с отцом и с матерью отдельно, извинись. Просто твой отец, наверное, очень гордый, как и каждый мужчина на этой планете, признайся, что ты был не прав, встретьтесь с ним.
И ты прав, родителей надо беречь и уважать. Отец тебя тоже любит, не станет же он тебе всю жизнь такую мелочь помнить. Помиритесь еще.
Есть конечно ссоры в семье, это нормально, но если родители орут по каждому пустяку, может они устали друг от друга или у них есть личные проблемы, которыми они не хотят делиться. Попробуй оказывать им больше внимания, помогай им, предлагай свою помощь по хозяйству. Говори с ними спокойно, если будут орать, то терпи, не перечь, говори чаще, что любишь их. Если будешь делать добро, то оно откликнется.
Лучше в 14 лет уйдет, чем в младенчестве. У тебя разум уже подрос. Продолжай видеться с отцом. Он от мамки или от вас обоих ушел? Что тебе делать дальше. Учись. Учись хорошо, вырастешь, найдёшь хорошую работу, найдешь девушку и будет у тебя своя семья, только ты будешь помнить об этом грузе и попробуй не допустить такого в своей семье. Ты верующий? Ходи в церковь.
Артур, в семье бывают разногласия. В каждой, не все идеальны. Совет вашей семье: у вас трудный период в семье, сходите в психологу семейному.
У тебя переходный возраст, старайся сидеть меньше за компьютером, лучше подойти и обними маму, ей же сейчас наверно тяжело. Ты злишься, потому что играют гормоны у тебя. Это у всех в таком возрасте. Не вини себя в этой проблеме, это не так, найдите подход все вместе. У вас все будет хорошо. Удачи!