Воспитание детей

Зачем заводят детей одного за другим? Неужели нельзя года 3-5 подождать зачем спешить?

Либо возраст поджимает, либо это просто незапланированная беременность при кормлении грудью.
Ульяночка Разгуляева
Лучший ответ
Каждому свое, и может у людей в детях счастье.
Региночка Рафисовна ну это да но почему года через 3 не родить и восхищаться первым?
чтобы, как говорится, быстрее "отмучиться". пока с одним в декрете сидишь, сразу и второго. маленькая разница - оба подросли, всё, двое детей есть - можно отдыхать. а тут одному 5 лет, вроде уже подрос, отдохнуть бы, а снова с малышом возиться...
Elvira Kamenetskaya
Зачем ждать? Чем меньше разница- тем прикоьнее )) у меня старший завидует что нет у него близкого по возрасту .. Эх, мамка, грит. . Что ж ты мне то никого не родила сразу ...
Ирина Куготова
каждому-свое
Ну кому то хочется чтоб дети были практически ровесниками - их право. Я тоже не понимаю зачем создавать себе столько трудностей, к тому же в таких семьях ревность между детьми значительно сильнее по моим наблюдениям. Но это моё мнение, кто то может иметь совершенно противоположное))
Марина Савлук
банально-залет,
Не планировали. Случайно получилось со вторым.
А)
Айжаночка )))
А зачем ждать, если человек не хочет разницы в пять лет?
У нас старшие погодки, младший - по сути один.
Хотим четвертого, и крепко задумываемся, не родить ли сразу и пятого.
Потому что погодки дружат, учатся в одном классе, им друг с другом интересно, а младший вечно не знает, куда себя деть.
С погодками такой проблемы никогда не было, да и интересно с ними.
Ульяночка Разгуляева Когда погодки дружат, это скорее исключение, чем правило. Обычно они все время дерутся и ругаются
Вообще детей не заводят, это не кошки-собачки, детей рожают. И потом я думаю, что каждая семья сама решает как и когда им детей рожать... нас с Вами точно не спрашивают))
Региночка Рафисовна а я что пишу- почему со мной не посоветовались. не понятен ваш ответ. понятно что это их дело а не моё!!!!
Всегда думала заводят кошек, собак и тд... .
Каждая семья сама для себя определяет кол-во детей и когда рожать. Интеревал между детьми в пару лет -есть больше шанса, что дети в будущем будут более дружные, а когда раница более 4-5лет то старший ребенок больше нянька чем друг младшему
А чего ждать-то? Родить побыстрее сколько надо и не возвращаться уже в эти пеленки-какашки, по-моему очень даже замечательно) )

Была бы у меня возможность, не думая погодок бы родила.
Потому что именно в 3-5 лет начинается ревность детская.
Региночка Рафисовна ага у моей знакомой погодки так там такая ревность. ребёнок притворяется грудничком чтобы его качали!
Лично я из-за того, что бы меньше просидеть в декрете. Так они подрастут, пойдут в школу один за другим - я смогу больше времени посвятить работе. А если ждать 3-5 лет, то получается с одним три года дома отсидела, потом только в работу нормально вклинилась - и опять в декрет на три года? Я понимаю, что некоторые выходят рано из декрета. но лично сама считаю, что необходимо хотя бы эти три года только детям посвятить, а не разрываться работа-дом.
Да и по себе понимала, когда старший подрастет, до возраста "самообслуживания", мне просто не захочется возвращаться к пеленочно-памперсному периоду.

У меня трое 3.5 года, 2 года и 3 месяца. Со всем легко справляюсь, все успеваю, времени свободного достаточно остается. И с 3-мя я в декрете просижу в общей сумме 5 лет, а не 9 с половиной.
Ульяночка Разгуляева Так помимо декрета есть еще образование. У вас будет трое детей-студентов одновременно. Мягко говоря, накладно.
это точно!