Воспитание детей
Девочки у кого сыночки лет 3-5,что делать с такой неловкой проблемой?
Последние 3 недели сознательно трогает, мнет и т. д. мою грудь и грудь бабули своей (уж извините за откровенность ) уже что только не говорили. не объясняли.... вчера даже отругала! Потому что это не возможно! Ребенок искусственник по питанию (молока не было) явно значит интерес не из-за получения молока, переодеваемся естественно в разных комнатах, муж себе ни каких таких выкрутасов не позволяет, что бы с него пример брал (это 100%)....Кто то может сталкивался? Как отучали от таких интересов? Заранее спасибо!!!
не понимает он таких отличий анатомических между ним и вами) не знаю даже, что посоветовать... только отвлекать на другие необъяснимые для него вещи :)
Не надо скрывать то, что естественно. От незнания и любопытства все проблемы возникают. Мнет как, когда?? ? Что при этом делает? Или просто подходит и давай цапать?
Придумайте какое-нибудь другое увлечение, отвлеките внимание в этот момент.
Что вы так испугались, ребенок познает мир, у него нет такого, вот и изучает. Объясните ему различие между девочками и мальчиками и не акцентируйте на этом его внимание своим наказанием. Это всего лишь тело человека, причем красивое тело. Вы в музеях ему тоже глаза будете закрывать, когда увидите обнаженное тело?
А может быть просто поговорить про то, как устроены мужчины и женщины? Еще раз объяснить, для чего у женщигы грудь. Может быть в садике или во дворе что-то услышал и озадачился, по ТВ фрагмент чего-нибудь там увидел. В общем, смотрите по характеру сына. Аналогичных проблем у меня не было, но если проблемы возникают в принципе, обсуждение у нас срабатывает, главное - найти первопричину. Что на Вашего ребенка действует еще - Вам виднее.
у меня два сына 4 и 5. старший искусственник, младший до полутора лет на гв был. ни у одного такого не замечала.. . но когда у младшего появилась привычка теребить себя за пи. , когда слова, что нельзя, не помогли, хватило разок шлёпнуть по рукам.. . и как только ручонка тянулась, старший ему говорил: нельзя! мама наругает! и у того желание сразу отпадало