Воспитание детей

ребёнок хлопает дверьми, кидает игрушки и моге другое. сыну 3,5 что делать разговоров непонимает??

у меня тоже кидал игрушки. пару раз выкинула при нем в окно, поорал и перестал бросать. (птичке отдала)
Евгения Пелевина
Лучший ответ
заниматься ребенком надо, играть с ним, читать, разговаривать, рассказывать что такое хорошо и что такое плохо
Veronika Kvapish
закрыть двери, убрать игрушки, выгнать гулять на улицу, пускай там палки кидает да снежки.
старый и проверенный способ - РЕМЕНЬ !!!
Ну как не понимает? Просто не хочет слышать. Дети с года понимают Нет и Нельзя.
Общайтесь больше, ему уже 3 года, я вот не могу представить, чтобы в таком возрасте ребенок не понимал, что такое хорошо и что такое плохо.
Терпение и объяснения по 10 раз одного и того же: что можно и обязательно почему, что нельзя и тоже почему, а что нельзя, но если очень хочется, то иногда немножко можно позволить! Впереди еще пара кризисов! Самый страшный в 13-15 лет! Но пережили! И все замечательно!
Юлия Короткова
Да он, просто, пытается обратить на себя Ваше внимание, которое Вы ему не оказываете.
Женя Женя
ремень и угол! Знаете и кнутом и пряником надо. Нас в семье трое детей, и всех и наказывали и баловали. Выросли вполне нормальными людьми.
А*
Алия ***
он и не поймёт ваши разговоры
теперь только наподдать хорошо
Anja Buba
К сожалению Вы не правильно занимаетесь воспитанием. В корне все пересмотреть! Нужно больше уделять внимание. Воспитание своего ребенка дело серьезное. Для начала запишите его поведение на видео и покажите ему самому. Читайте больше Пока....
на каждый возраст придумывают отговорку, что типа это переходный возраст... ерунда.
кнут и пряник вам в помощь. и не разрешать ни кидать, ни дверями хлопать, ни тем более орать и т. п.
ну что делать лупить (( только не переусертвуйте, я понимаю и жалко и давайте не бить детей. . но тогда вы чокнетесь через пару лет, у подруги такой 5 лет так она жалеет что не лупила
Если не реагировать ребенок еще сильнее начнет шуметь что бы привлечь ваше внимание. Нужно на корню присекать такое поведение, иначе в 18 лет он вам в голову что нибудь кинет. Ставьте в угол, не надолго минут на 5, в таком возрасте этого будет достаточно. Будьте построже. И никогда не смейтесь над таким поведением, и не обсуждайте при нем его поведение с другими людьми, а то он начнет еще сильнее проявлять себя.
Елена Ерохина
почитайте ему сказки
поиграйте в игрушки вместе
не повышайте голос, но настаивайте на своем
Где-то уже проглядели в воспитании. Но ничего. Приучайте убирать в игровой форме. Постарайтесь быть с ним в этот момент рядом. Все станет на свои места со временем. Но время тянуть не надо, а то будет поздно.
строже быть, настаивать на своем, по попе дать если надо, дисциплина у мальчика обязательна, ели растет без папы, то тем более учить порядку, а то упустите момент, потом и не будет реагировать, а если папа есть, то пусть займется по мужски...
попробуйте не реагировать или заняться чем нибудь с ребенком, поиграйте, расскажите сказку, сводите куда нибудь. . ему нужно внимания, и он его привлекает как умеет..
Всё очень просто - у ребёнка кризис 3 лет - об этом очень много сказано и написано. Ребёнок стремится к самостоятельности и привлечении вашего внимания. И будет делать всё наоборот.
Присмотритесь: разве вы в отношениях с близкими не "хлопаете дверьми"?Наш пример и есть воспитание. Это одно. Второе: родители слишком много делают замечаний. Иногда детей просто задалбывают на каждом шагу, думая, что чем строже, тем лучше, но становится всё хуже. Порки не помогут. Вернее, вам помогут пар выпустить. Не обращать внимания - вырастет равнодушным, в первую очередь к вам (когда вы больны или устали и пр.). Третье: требований к ребёнку не должно быть много, но те которые есть, должны быть по возрасту. Например, много разбросать игрушек он может, но организовать уборку - нет (вообще половину игрушек можно убрать на время (не в наказание: когда снова достанете, ребёнок будет играть лучше чем с новыми). Займитесь сказкотерапией: придумывайте сказки на проблемную тему. А вот много уделять внимания совсем не обязательно. Можно, делая дела, петь. Да-да, петь! Рассказывать стихи или просто разговаривать с ребёнком. Ещё момент: одна из причин, когда ребёнок к вам обращается с вопрлосом или просьбой, а вы заняты чем-то или кем-то и даже не обращаете внимания. Надо понять, что для ребёнка его просьбы не менее важны, чем для вас ваши "важные" потребности. Следущее: если родители, а особенно мама, потребляют алкоголь (как говорится "как все"), то забирают энергии у своего ребёнка 50%, если курят - 10%.Энергетическая обесточенность тоже причина капризов и агрессии ребёнка, который таким образом забирает свою энергию обратно.
@@
@@@олеся @@@
Это просто переходный возраст у ребёнка, у меня у братика в 3,7 было тоже самое!! через 3 месяца всё хорошо стало..!!
возможно ребёнку скучно, или проблема в Вас!