Воспитание детей

А почему вы любите читать книги???

И о чем стоит мне задуматься, если дочка в сочинении написала, что любит читать потому, что ЖИЗНЬ очень однообразна, а книги позволяют оторваться от реальности... (основная её мысль)
Потому что мне нравится мечтать, верить в чудеса, переживать такие приключения которых не хватает в жизни.
Да. Книги позволяют оторваться от реальности и в то же время помогают в неё вернуться и посмотреть на эту реальность с какой-нибудь новой стороны.
Одноообразна жизнь если часто проводишь время то в школе, то дома. Одноклассники те же, дразнилки те же, учителя те же.. . А книга - это уход в другой мир, это переживание новых приключений. Куда ты денешься без согласия родителей дальше школы и дома?. . Да особо никуда не денешься. А если читаешь о необитаемом острове то можно там побывать. Можно и в космосе побывать если читаешь о космосе.
С книгами можно весь мир обойти не выходя из комнаты.. .
Содерджание книг способствует развиватию воображения. В жизни редко можно заметить НЛО или подружиться с домовыми, а вот с книгами возможно всё.
Я в детстве любила разные приключения. Началась моя любовь к книгам с произведения Астрид Линдгрен про Пеппи Длинныйчулок.. .
Я хорошо понимаю что имела в виду девочка. Жизнь её станет разнообразнее когда она окончит школу, подрастет, будет самостоятельно учиться в колледже или институте и работать. Работу по душе не так-то легко найти во взрослой жизни, но возможно. Ещё может быть настроение такое что жизнь одноообразна. На каникулах жизнь девочки может быть разнообразнее, особенно если случится провести эти каникулы там где она ни разу ещё не была.
Пока человек ещё ребёнок, у него мало жизненного опыта, но опыт придет со временем. Разнообразие жизни появится на каникулах, а ещё больше его станет когда найдется свое призвание, когда почувствуешь что учеба и работа тебе по душе.
Тамара Зайцева
Лучший ответ
я лично люблю дообразовываться не теряя время в WC?
пока планшет загрузится-пора уже кнопку смыва давить
Просто люблю.. У меня все в семье книголюбы)))) А когда читаешь, переносишся в мир героев, представлешь все эти события... Очень интересно и увлекательно... Любителт читать меня поймут)))
Привычка детства...
Чайко Инна
и это правда - книги делают жизнь ярче.
ничего плохого в этом не вижу.
сама запоем читаю с 3 лет.
Дашенька :*
люблю, потому что интересно. а дочка правильно написала. книги в основном читают, чтобы отвлечься - мысль не моя, а изложенная во многих книгах типа "как написать роман"
это такой же досуг, как и тв, и интернет....
особенно в туалете: -) В книге больше и шире раскрыта тема и суть, а в кино скомкано и в основном переделано.
к сожалению сейчас не читаю, а раньше взохлеб читала..
очень люблю читать на ночь, перед сном. За книгами хожу в библиотеку. НЕ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР. Инет включен с утра.
Читать хорошо тем, что можно перечитывать, САМОЙ ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе героев, события... Отвлекает от жизненных проблем, успокаивает -ведь я беру ЛЮБИМЫЕ книги...
__
_Айкош _____
Ну кто как отрывается от реальности, кто то книжками, кто то играя в пк, кто то алкоголем или наркотиками, думаю самый нормальный способ конечно первый, ну и фантазии...
По-моему, это нормально. Многие девочки так думают. Но встряска такой девочке не помешала бы. Смена образа жизни. Если спокойно и обеспечено живет - понять что бывает по другому. Если наоборот - то надо отдохнуть и физически и морально.
Понимаю Вашу дочь. Я когда была маленькой жила в очень простой семье. Всё у нас было однообразно, по-деревенски и друзей у меня не было. Поэтому я обожала книги, начинаешь читать - воображение разыгрывается и ты словно в другой мир попадаешь, тот, который предложил тебе автор.
Кстати, чтение очень сильно влияет на речь. Мне было сложно общаться свободно со сверстниками - они меня не понимали, а я просто говорила не по фене, а правильно. Зато это было плюсом на будущее. Начальница всё время толкала меня на переговоры и встречи с потенциальными партнёрами, потому как я умела строить диалоги.
Но это, к сожалению, уже в прошлом...
И в детстве, и сейчас любимые книги как разговор с хорошим мудрым другом. Есть книги, которые рядом скоро 20 лет, они как старые друзья в отъезде, приходят с полки в самую нужную минуту. Многие знаю почти наизусть, открываю на любой странице.
Они еще больше открывают нам мир фантазий. Мне это нравится.
Р)
Рысь ))))))))
развивают духовный мир
В книгах - свет, они учат нас. Читая их, мы становимся мудрее.. . Мне, почему-то, намного приятнее читать, нежели смотреть фильм, который бил снят по этой книге, Ведь моя фантазия - безгранична и я сам представляю то, о чём мечтаю, а не смотрю на "плод чужого воображения"...
Если книга тебе интересна и это твой стиль написания, то очень интересно читать именно эту книгу. Если человек пишет какие нибудь стихи, рассказы, сочинения, то по ним можно определить особенную книгу для этого человека. Так и я для себя нашла мою особенную книгу.
я не люблю и не думаю что хто-то любит
Жан Круз
Рысь )))))))) Судя по вашей грамотности, вы своем книг не читаете.
Рысь )))))))) Судя по вашей грамотности, вы совсем книг не читаете.
я тоже так когда-то писала, мама меня тоже разгадывала, лично я имела в виду в школьные годы, то что, всё стало скучным, кругом суета, суматоха, ничего необычного, одна бональщина, а книги помогали мне расширять сознание, говорить умней, надеяться на прекрасное и верить в то, что оно существует, так как книги составляют по жизненному образу.