Воспитание детей
В детстве любили перечитывать книги? Или было не очень интересно второй раз читать? вам казалось, что все-все помните?
Дочка не очень-то спешит перечитывать книги, особенно, если есть новые и еще не читанные. А на лето в школе дали читательские дневнички в них вопросы к картинкам по различным произведениям, кроссворды. Все книги из этого дневничка она читала, но вот смотрю, многие детали забыла.
А я и сейчас хорошие книги люблю перечитывать. Но только действительно хорошие. Это как с песней: если нравится - слушаешь раз за разом, даже если наизусть помнишь. Лет в 12 я, например, "Золотого теленка" раз 20-25 перечитывал. И не потому, что забыл ;)))
Swetlana Michel
Я тоже любила перечитывать, а вот дочка что-то не очень. Хотя любимые все же перечитывает.
перечитывала, некоторые по десять раз, наверное
было несколько книг, которые были моими настольными. открывала и читала с любого места по многу раз. и сначала до конца тоже периодически перечитывала
Раньше любила перечитывать и сейчас люблю перечитывать.
Всё зависит от восприятия жизни. кто-то любит перечитывать, а кому-то это не нравится.
Я и сейчас перечитываю. Любимые книги зачитаны до дыр))
я терпеть не могда читать в детстве... прото не заставить было... потом уже в колледже начала зачитываться в захлеб))
В моем детстве читать было особо нечего. Приходилось перечитывать. А память у меня хорошая....
Да конечно, были и любимые и настольные. Вообще чтению тоже надо учить - читать правильно - это наука.
я никогда не любила читать и никогда не читала то что задавали на лето.
летом я гуляла
я недавно пятый раз американскую трагедию перечитала
Я в детстве перечитывала раз в год где-то любимые книги. И потому что нравились, и потому что забывала. Но вот чтоб специально перечитать что-то нужное второй раз-не могу. Не интересно. Надоело.
Некоторые я и сейчас перечитываю, например, Жюль Верна, а "Мастера и Маргариту" вообще перечитываю хотя бы раз в год
те которые очень нравились, перечитывал и не один раз. казалось, что помню детали, но при повторном прочтении оказывалось наоборот.
Хочет хорошую оценку - перечитает. Моя перечитывает, потому что учительница сказала, что за этот дневник будет первая оценка по чтению.
Swetlana Michel
Ну да, легко перечитать, например Все о Мумми Троллях - 876 страниц мелким шрифтом, или все сочинения Астрид Линдгрен (Карлсон,Пеппи, Эмиль, Калле Блюмквист и прочее) - 909 страниц, или 6 книг Волшебника Изумрудного города 968 страниц (ну там шрифт покрупнее), Мери Поппинз - 636 страниц, а еще все это заполировала семью книгами о Гарри Поттере. Это она прочитала с конца мая по сегодняшний день. Это еще не считая сказок Гауфа, русских народных , рассказов Головачева, басен Крылова и проч.
Я понимаю, конечно, что для школы ВСЕ не нужно, тем более Гарри Поттер, но все равно перечитывать слишком уж много))).
А ваша в каком классе? Моя в третий перешла.
я не могла поверить, что книжка закончилась. читала ее снова и снова пока не знала наизусть все детали. и сейчас ничего не изменилось.
а в детстве я была маньячкой книжной. в библиотеке брала сразу 5 книг и приносила через 5 дней
Нормально все забывать, Вы же ей напомните то, что надо помнить. Второй раз перечитывать это слишком сложно даже взрослому.
Перечитывала и сейчас перечитываю =)