Воспитание детей

Что дает ребенку увлечение этими куклами?

Алёна Дьяченко
Можно вспомнить и чурки деревянные, которыми наши бабушки играли. Нормальные куклы с макияжем, сами не будете заострять внимание, так и ребенок не будет. Поиграет и забудет.
Мария Старостина (Черкунова)
Лучший ответ
Страшненькие и смешные...
Да ничего не даёт, как и любыми другими куклами.

Такой пупсик времён СССР не сильно милее выглядит.
Вот не верю я, что из-за какой-то куклы могут быть нервные срывы или неправильные представления о красоте. У меня детство пришлось как раз на тот период, когда советские пупсы начали конкурировать с барби. Мне и те, и другие доставались. Барби были и симпатичнее. и играть с ними было интереснее (одежда, мебель) . Хотя и пупсикам что-то пошить и попридумывать я успела.
А ещё у меня были набор из всяких змей и пауков резиновых, плюшевые мишки, резиновые игрушки (зайчики, мишки, кошечки советские).. . Чего только не было. включая куклу Гомера Симпсона =) Нет, психикой вроде бы не повредилась.
Oльга Геккиева
Они дают творческую направленность (одёжки если там менять) , дают свободу фантазии жизненных ситуаций на примере кукол.
Психические расстройства, склонность к аутизму
Дети уже в детском саду с этими монстрами играют. О чем родители думают? Я в шоке
Туяра Егорова
Ну так они популярные, вот дети с удовольствием и играют)
Robu Argentina
вау, монстрики!
Э*
Эльнарик ***
Это всего лишь игрушки. Я в детстве вообще нарисованными играла. А они в 50 раз страшнее были. Все необычно притягивает взрослых. Чем дети хуже?
творческое мышление и богатую фантазию =^_^=
это не куклы а рельно монстры! вот у меня в детстве была кукла фарфоровая в красивом платье совершенно правилиная без всяких уродств а это что? ! по костюму проститутки по другому не скажешь и яйцеголовые кошмар сплошной