Ребенок который не знает ни одной буквы и цифры.
P.S Если что, я знаю, что ребенок который до школы читал 100 слов в минуту и решал задачки второго класса может запросто съехать на тройки
Воспитание детей
Может ли совершенно не подготовленный к школе ребенок хорошо учиться? Или это 100% троечник в будущем?
Нет, подготовка тут особого значения не играет. Главное это мотивация, здоровый организм и стрессоустойчивость. Ребенок должен хорошо и уютно себя чувствовать, должен быть прежде всего в гармонии в коллективе.
Должна быть какая то мотивация для ребенка, чтобы он хотел учиться. И только тогда все будет бесподобно.
трудно очень будет сейчас с 1-го класса иностранный язык во многих школах вот и представьте
Вполне сможет. Только ему придется много работать, чтобы до какого-то уровня дойти и начать рывок. Сейчас курсы во многих школах открываются-что-то родителям мешает его туда водить, если сами заниматься не хотят ( не умеют)? . В основном дети идут в 1 класс читающие ( на разных уровнях, не обязательно бегло) и считающие, хотя бы пределах 10. А вот иностранный язык педагоги предпочитают начинать с 0( не любят "переучивать"), но "пару слов"знать, конечно, не возбраняется. А, вообще, если в нач. школе родители не участвуют в процессе, дети и подготовленные иногда не могут справиться. Да и дальше тоже...
Может, почему нет?
Может. Моя дочь к школе готовилась, Но - читать ее не учили. И ничего, училась на 4 и 5.
Зависит всё исключительно от такой черты характера у ребёнка, как любознательность и честолюбие, дух соревнования. Это либо есть, либо этого нет.
Тут многое зависит от старания родителей.
Может.
А кто сказал, что подготовка к школе - это цифры и буквы? Ничего подобного.
Готовый к школе ребенок усидчив, знает, что такое дисциплина, вежлив, общителен, а знание цифр и букв - это так, приятный бонус.
Ребёнок, который ВСЁ знал, может в первые дни потерять интерес к учёбе, он же уже это знает и потеряв интерес к учёбе, может стать отстающим. Ну а ребёнок совершенно не подготовленный просто не будет успевать за остальными детьми и, таким образом, станет отстающим. Нужна "золотая середина", но это лучше знает ваш учитель, только она знает программу по которой будет преподносить учебный материал для детей. Поговорите с ней!
зависит от преподавателя и от уровня психологической готовности. хотя в любом случае поначалу будет сложно такому ребенку
я когда шла в первый класс не знала ни одной буквы и умела считать только до 20, училась на твёрдую 4 (по 5 б. системе) , никогда не сидела за уроками
Может, так как в школу в принципе за знаниями идут и тренировкой мозга, а предшкольная подготовка это не только буквы и цифры, мозг можно развивать по другому...
тройка-это все же удле творительно. не неуд!
1 - да, подготовленный может сьехать, ввиду подготовки никто заниматься им и спрашивать не будет - и так понятно что знает, а он булки раслабит.
2 - не подготовленный - зависит от родителей, будут заниматься, следить за успев. будут нормально учиться иначе скатиться\будут трудно.
тут много от родителей зависит т. ч. вопрос должен был звучать так "в случае если родители будут следить\контролировать\заниматься с ребёнком который не подготовлен к школе, сможет ли он хорошо\нормально учиться". собственно вопрос содержит ответ.