Воспитание детей
Отдавать ребёнка в сад или лучше дома?
в детский сад чем раньше тем лучше.
Я за дом.
не отдавать, если ребенок с особенностями развития. С тревожной привязанностью или одаренный.
отдавать только после формирования потребности в общении со сверстниками.
а еще полезно знать, что ребенок моет ходить в сад по полдня (как наши друзья) или 3 раза в неделю (как ходил мой сын).
в сад, в сад, нечего ему у маминой юбки целые дни сидеть.
я за детский сад, а уж как у вас, решайте сами
Моё мнение - лучше в сад. Дома ребёнку особо делать нечего, да и мама не сможет постоянно находиться с ребёнком. А в саду ребёнок общается со своими ровесниками.
А это зависит только от ребенка. Есть дети априори не садовские. Никогда он не привыкнет, но родители все равно водят за каким-то мифическим общением со сверстниками.. . Ну не нужно это ребенку, не нужно. Все люди разные. Есть индивидуалисты и с этим надо считаться. не могут все в стаде жить. Я проработала в детсаду 3 года воспитателем, ох и насмотрелась на этих "мучеников".
Лучше в сад.
Смотря какой сад и какой ребёнок. Если сад хороший и ребёнок ходит с удовольствием то почему бы и нет?
Я пока не нашла сад, который отвечал бы моим требованиям. Поэтому для моих детей лучше дома.
Что лучше вашим детям решать только вам.
лучше в сад, он должен общаться со сверстниками
Надо смотреть по ребенку! Есть детки, которые в сад с удовольствием ходят. Есть детки, которые плохо ходят на продолжении всего времени.. . (у меня такой сынулька) .
Если бы у меня была возможность, я бы в сад НЕ водила. Для общения ходили бы на занятия-кружки-подготовки. Сейчас благо большой выбор. А так мне бы с сыном было дома хорошо)))
Искренне сочувствую детям, которых родители пихают в сады из принципа "Ребёнок должен социализироваться". Можно подумать, домашние дети никогда ни с кем не общаются, так что ли? Наоборот их общение гораздо лучше, чем детсадовское, потому что оно регулируется семьёй. И родители могут объяснить, что если ребёнок хочет чужую игрушку, то надо попросить, и не закатывать истерику, если отказали. В детсаду же есть группа из кучи маленьких детишек, вымученный с утра преподаватель, которому зачастую абсолютно всё равно, что делают дети, почему они плачут и что вообще хотят. И когда очередная Маша жалуется, что Петя дёргает её за косички, а Вася отнимает игрушки, воспитатель заявляет, что игрушками надо делиться, а жаловаться вообще плохо.
Нужна социализация? Пожалуйста, курсы, кружки, занятия, та же детская площадка. Там тоже дети, там тоже общаются.
И то, что общение возможно только в детском саду - миф и полная глупость. Точно такая же, как то, что детсадовские дети смышлёнее и умнее своих сверстников. С чего это взято? С потолка? У меня почти все из класса были из различных детских садов, так они до третьего класса по слогам читали, стихотворение на полстраницы не могли выучить за месяц, я уж молчу про неумение выразить свои мысли и письмо без ошибок. Детьми должны родители заниматься, а не чужая тётка, гордо зовущаяся "Воспитательницей". Ведь им внимание нужно, а в саду его нет. Там он должен лишь поесть непонятно чего и какого качества и заснуть вовремя. И всем всё равно, что он есть не хочет и спать сейчас не желает.
По поводу того, что дети, не посещавшие садик, вырастают эгоистами и т. д: дети вырастают эгоистами, потому что родители ими сначала не занимаются, а потом жалуются, что не знают, что же с ними делать.
Я благодарен своим родителям, что меня не стали спихивать в гос. учреждение, а занимались мною дома. Я посещал достаточное количество кружков, ходил гулять в парки, на площадки, в кино, театры, зоопарки и музеи. У меня были друзья и общение с ними не вызывало труда, гости, приглашения на дни рождения - нормальная жизнь без всяких садов, где дети заперты с утра до вечера, где они никому не нужны, где они болеют, дерутся и совершенно ничему не учатся.
в сад. моё мнение.
с года ходит моя. все счастливы, все довольны.
В детском саду лучше
Если тебе будет удобно то дома
а так в детский сад
Не знаю если места есть то почему бы и нет? Только выбирайте достаточно хороший. Ребенку нужно общение, мне лично его хватило в детском саду.
Опять не работать и сидеть на шее мужа? Или еще хуже бабки-няньки?
Не вариант
Дети не ходящие в сад- эгоисты и плохо уживаются в социуме
Не вариант