Воспитание детей

как привыкнуть к тому, что у детей твоих выросли крылышки, имеют свои гнёздышки, а мне как матери одиноко и тоскливо без

Собираться чаще всем вместе.... Без праздника... Скоро внуки будут-так разбавят Ваше одиночество)))
Светлана Лалетина
Лучший ответ
странно, что ты изначально об этом не думала. вполне нормально, когда дети разлетаются из гнезда. патология - это если они этого не делают, а всю жизнь у мамкиной юбки сидят.
для того чтоб не было тоскливо, не надо растворяться только в детях и кроме них не иметь никаких других интересов в жизни.... поэтому так и получается потом.. .
привыкните..
А у нас никакого покоя! Внуков то на выходные привезут, то внуков в музыкалку везти, то носки пока всем свяжу, то пирогов напеку, вообще времени свободного нет. Так что наслаждайтесь отдыхом.
Ай
Айка
Перестать жалеть себя несчастную-одинокую и научиться радоваться жизни. Дети никуда не делись - просто выросли и обзавелись своими семьями. Займитесь, наконец тем, чего давно хотели, но на него не хватало времени. Придумайте хобби, съездите куда-нибудь, собой наконец займитесь - в общем посвятите время себе-любимой. Внуки - не загорами, а значит, скоро снова некогда будет.
Елена Токарева
хех, нам только первое время тоскливо было.... а сейчас.... кайф))))... никто не мамкает, не топочет, проблемами своими не грузит))))))..
Если бы у моей было своё гнездо.. . Эх! МЯчты, мЯчты.. . А то живут в моей квартире, никакого покоя нет. Наслаждайтесь!
Lidiia Kolesnykova
Плохо было бы, если бы дети так и не свили свое гнездышко, остались бы одинокими.. . А так.. . надо радоваться
Z_
Zhuldyz ___
Собачку заведите)))
Ирина Петрова
так, а как же внуки? Вас не приглашают принимать участие в их воспитании?
Д.
Динара ...
Было бы гораздо хуже, если бы все остались в вашем гнезде, а пусть лучше вьют свои. Читайте, гуляйте, устройтесь на работу.
Nino Gugava
Ну это уже не плохо, если имеют свои гнезда!
А что тут поделаешь, такова жизнь, вы же тоже когда-то так же улетели из родного гнезда.
Займите себя чем-нибудь. Заведите животинку, цветочки разводите, найдите, словом, хобби, которое будет занимать максимум Вашего времени. А так действительно, собирайтесь почаще все вместе, летом на даче, зимой за пирогами, теплота и уютота)
выросли крылышки - это Радость! Счастье, когда дети сами летают, мы свои гнёздышки уже свили, птенцов летать научили - и дай БОГ, чтобы полёт их высок, честен и красив всегда оставался)) ) и пока они вьют свои гнёздышки - нам дано время для отдыха перед появлением внучеков)))