Воспитание детей
Как вы смотрите на то, что сейчас детишек можно отдавать в школу в 5 лет?
Отрицательно. Перегрузка мозга не приведет ни к чему хорошему. Ребенок в 5 лет еще "не дозрел", чтобы сидеть на уроках столько, сколько они длятся, и учиться - не в игровой форме, а по-настоящему.
Отрицательно.
Процесс развития искусственно не ускорить.
В 5 лет дети ФИЗИЧЕСКИ не готовы к школе.
плохо. планирую отдать в 8
кто сказал? согласно последнему постановлению, набор детей в школу начинается в возрасте от 6,6 лет до 7,6 лет
Это кто сказал? В законе об образовании четко написано: возраст на 1 сентября от 6,6 лет до 8 лет.
А вообще с той программой, как сейчас, я бы в 8-9 лет отдавала детей. А уж шестилеток жалко до ужаса.. . Про пятилетних даже подумать страшно...
в россии детей в школу берут только с 6,5 лет....
Отрицательно! Все должно быть в соответствие с психо-физическим развитием ребенка, а оно наступает к 7-ми годам!
Девочка скорее исключение из правил. Но я за то, чтобы вот таких не мариновать в саду или дома. Кому-то в 8 лет в самый раз, кому-то в пять. Но про можно в пять лет, если честно, первый раз слышу. Раньше 6 с половиной вроде не берут.
это подготовка на 2 года. а не именно в школу.
Сама отдала сына в 6 лет и не жалею... хотя в 5ть конечно может и немного рановато, но все дети разные по развитию. может кому-то и в самый раз. Всё индивидуально)
Но совсем не понимаю тех, кто в 8-9лет отдаёт... +11лет и в 20лет заканчивают школу! (мы в 20 лет уже на 4м курсе института учились, подрабатывали и защищали диплом бакалавра..)
не раньше 7-8.
отрицательно! не надо ребенка детства лишать! отдавать в школу с 7 лет не просто так придумали - в этом возрасте ребенок морально готов учиться, а раньше это издевательство!
Это в какой стране? В России "Закон об образовании" разрешает с 6,5
Не слышала такого. . наверное очередная УТКА
Это где такое? берут с 6.5 лет
В 5 лет рано.
Я в школу пошёл в 5 лет ничего всё хорошо со мной сейчас мне 21 год и я уже закончил колледж и университет. Сейчас я уже работаю и не сожалею что родители меня отдали в 5 лет в школу. В детском возрасте лучше усваивается основа. (По крайней мере у меня так было)
плохо. и таких норм нет, это нарушение, что ее взяли
Со стороны возрастной психологии нехорошо вычеркивается этап становления детской психики дошкольного возраста
плохая идея в 5 лет отправлять ребенка в школу он будет не успевать позже напрягаться в старших классах