Воспитание детей

Как отучить ребенка1г7мес от груди! Чуть нервничает сразу к груди, спит тоже только с грудью и ночью! Устала!

Хотела бы отучить, не знаю как, и как лучше резко и окончательно или постепенно или вообще лучше долго кормить????
попробуйте справляться с нервами ребенка без груди а как-нибудь по-другому. отвлекать. я до 2х лет4х месяцев кормила. но это так баловство было, на ночь на полчасика.
Эрих Саркисян
Лучший ответ
Олеся Геннадьевна Вот это да-а! Вы умничка! Как вас это удавалось?))
Вы правильно сказали, когда ребенок нервничает. Так ребенок чувствует свою безопасность. Ему так комфортно. Он защищен. Постарайтесь успокаивать по другому: ласковым голосом, поглаживанием по спинке ( хорошо успокаивает) , по головке, возьмите на руки и т. д. Отвлеките от раздражителя.
Если такие действия не помогают и Ваш ребенок очень легко возбудим, то обратитесь к врачу. Сейчас много новых методик.
Но я считаю, что резко ни в коем случае нельзя отнимать о груди. Это огромный стресс для ребенка будет! И этим вы усугубите ситуацию в отношении психики малыша.
Хотя бы одну ночь ребенок должен провести без груди вообще, то есть чтобы и мамы не было рядом, тяжело, сама пережила, но на следующую ночь я ее уложила спать без груди без каких-либо усилий, правда нам был ровно год. Морально было ребенку тяжело, грудь я перевязала сразу, и одевала водолазку с горлом, рукавами и чтобы не смог ребенок расстегнуть. Неделя переживаний (даже сама наверное больше переживаешь) . Но мой ребенок до сих пор по груди лазает, ей надо хотя бы почувствовать, как средство успокоения что-ли, вот от этого не могу отучить..
Наталья Головинова Ради чего вы причиняли страдания своему ребенку? Ради работы или были какие-то еще особые обстоятельства? Мне жаль.
За то иммунитет будет хороший!!
маме в данный период отлучаться нельзя, детки разные бывают. для ребёнка это стресс. обработайте зелёнкой соски и покажите малышке с брезгливым видом, мол плохое, нельзя. да будет тяжело для обеих первые три дня может недельку. желаю вам терпения и крепкого здоровья!