Воспитание детей
говорят в подгузниках постоянно держать нельзя ребенка. почему? не пойму.
Да всё можно, главное вовремя его менять и хотя бы иногда проветривать попец, чтобы не было опрелостей.
Про инфекцию вам правильно написали. Особенно такое может быть у девочек.
В любом случае нужны воздушные ванны. Меняете подгузник-сделайте перерыв минут 20, пусть кожа подышит
Ольга Ярославцева
ну это то понятно, проветривать "хозяйство"разумеется надо.
Они шутят))))
Мои в памерсах были постоянно, все живы и здоровы.
Если не считаете это вредом, так и одевайте себе на здоровье. Мне было жаль ребенка, но не жаль своего времени, его было много, свободного, поэтому я пользовалась многоразовыми подгузниками из микрофибры со штанишками непромокайками. Кожа дышит, по ногам не льется, после каждого пописа меняется подгузник. В день их штук 10-15 уходило. Вечером в машинку, утром все сухое. Никаких проблем. Кстати, японские нам совсем не понравились, на ночь пользовались памперсами премиум. А японские то трут, то подтекают. Хрень вообщем.
Зачем ребенку постоянно быть в подгузнике? В холодную погоду на прогулку (сон) или на ночь. А днем дома лучше без них.
Подгузники вещь хорошая, но надо использовать с умом, для мальчика черевато перегревом яичек, в последующем бесплодие, для девочек-посмотрите как ребенок ходит-в перевалочку, а она будущая леди. А к 12 месяцам, когда ребенок начинает активно перемещаться и познавать мир рекомендуется высаживать на горшок, но ребенка трудно обмануть, зачем нужен этот горшок, если можно в памперс.. . И возникает проблема, когда в 2,5-3 года после отмены памперсов, ребенок писается и кладет в штаны. Решать Вам, когда надевать, а когда снимать. Из своего опыта могу сказать, до 6-ти месяцев дети были в памперсах, потом одевала, если дома холодно, на улицу, в гости и на ночь.
Ольга Ярославцева
когда ребенок до 2,5-3 лет еще в подгузниках ходит это уже надо родителям голову лечить. нам 4 месяца. и я считаю до года-1,5 подгузники это супер вещь
может быть мочеполовая инфекция, которая вызовет пиелонефрит-недавно знакомые новорожденного лечили
Уже задражают эти все споры про памперсы на ответах... каждый сам путь решает. Лично для меня памперсы - вредная вещь. Мн не лень лишний закинуть трусики-пеленки в машинку и нажать кнопку.
а вы представьте себя с прокладкой ночной в жару в резиновых штанах-тогда и задавать такие вопросы не будете)
Ни в чем. Многие выдумывают что это плохо. Но современные подгузники очень качественные. Нет никакой проблемы. Некоторые редко меняют подгузник, из-за этого органы половые не дышат. А если часто меняете, то все ок!
Потому что какими бы супер дышащими они не были все равно попа малыша как в парнике, где тепло и сыро, и идеальная среда для размножения микробов.. . К тому же малыш не понимает что он пописал, тк моча дискомфорта не причиняет, практически сразу впитываясь, и ребенка потом труднее к горшку приучить
Ольга Ярославцева
ну если б там какието микробы размножались и был парник, я думаю это на коже бы отразилось сразу, а мы даже кремами никакими никогда не пользуемся и присыпками,и так все в ажуре.
да все про вред пишут те, у кого денег нет на подгузники. так как это дорого и часто менять нужно. мы бывает в мокрых штанах ползаем, памперс не одеваю, зато штаны каждые 15 минут меняю, сына аж раздражается . а так в трусиках подгузниках и не знаю тоже что такое краснота и опрелость . вернее знаю, раз сынок лежал в штанишках игрался с мужем, так полчаса в мокрых штанах, итог сыпь на попе и ножках, еле вылечили. так что все у вас хорошо
Таня Маторина
Про пользу пишут те, кому лень следить за ребенком, вовремя высаживать на горшок, постирать в стиральной машинке ползунки и т.п. Рьяные сторонники подгузников - обычные лентяйки, которые сутками сидят за компом или за телевизором, а дома срач и орущий ребенок. А потом, опять же из-за лени, начинают кормить баночно-коробочной едой, при этом крича, что она самая полезная. Опять же потому, что лень сварить ребенку отдельно.
Вреда то нет, но вот вам пардон элементарный пример - как долго вы можете проходить с прокладкой???? не ежедневкой а конкретной такой прокладкой? а? ну так вот там тоже самое - эффект парника