Воспитание детей
как ваши детки попали в ту школу, в которую вы хотели. если по прописке вы попадаете в другую?
Мы почти два года ходили на подготовительные курсы, он там хорошо учился, был одним из лучших. Вопросов не возникло ни разу о прописке. Всем нужны приличные дети.
пришли к директору .поговорили .сын заканчивал эту школу мои знакомые и дети знакомых, племянница и тд ..
мы еще и учителя выбирали... ходили на подготовительные курсы и во время написали заявление о приеме..
В гимназиях тестирование разрешено. По тестированию детей и взяли в школу не по прописке.
Ходили на подготовительные, но на них поступили не скажу как.
Кристина Лопатина
а нам и не надо говорить, мы и так попали на курсы, при чем в лучшую группу.
Каждый имеет право выбора и прописка не обязывает ходить в назначенную кем то школу. Идете к директору и согласовываете
Елена S
В Питере не так просто попасть в школу не по прописке...если только в спец.школу...Знаю,что соседка делала дочери временную прописку около желаемой школы.
Жумагуль Нургалиева
Ой, как все просто. Закон об Образовании почитайте. Там есть такой пунктик: при наличии свободных мест. В престижных школах этих свободных мест сроду не было. Мало того, даже те, кто по прописке, опять же по этому закону, могут туда не попасть, опять же из-за отсутствия свободнызх мест. Если пришли ближе к сентябрю.
Никогда не гналась туда, где хорошо говорят... Тем более на сайтах любой школы есть срач, по мимо хорошего... мои пошли по прописке в новую школу... ну не всё устраивает, но в принципе довольна.
За счёт объединения школ. Пошли в ближайшую, в надежде перевестись потом в более сильную школу. А их взяли и объединили, теперь дети ходят в школу с углублённым изучением языка, есть гимназические классы по математике :)
Давно правда это было, но поехали в ту гимназию, куда хотели отдать ребенка. Сказали сдавайте документы, рады вас принять))) ) А потом подумали, зачем ребенка таскать в такую даль, когда под самым носом школа, вроде и неплохая школа)) ) Так и порешили: идет в школу под "носом", проблем всяких меньше и физических, и финансовых)) . И надо же, выучился!)))
невижу проблем, куда хочу туда иду. хоть у черта на куличках, удобно мне так, вот и старший ходил в школу рядом с моей работой, мне удобно было что он потом у меня уроки делал и вечером вместе домой.
Просто пришла в какую хотела школу и подала документы. Мы еще в лучший класс попали после тестирования у школьного психолога. Так что все возможно.
мои пошли не по месту жительства а в ту в которой работаю! начальник он же и директор школы настоял! из-за малышей! характер у дочек такой не дай бог каждому такой!
взятку давали директору