Воспитание детей

Почему некоторые подростки идут в ПТУ? Какая у них мотивация?

Только люди со скудным умом всех под одну гребенку ровняют, что нужно идти в ВУЗ. ЭТИ из вуза сейчас по телефону нормально ответить не могут и слово "бЕлайн" пишут без зазрения совести. Престиж Вузов окончен и пора это признать. в советское время институт был дорогой к управлению на заводах (!) и прочих производственных предприятиях, а теперь без высшее образование то есть без корочек и в секретари не возьмут. Хотя считаю что нет плохих профессий все профессии должны быть уважаемы и не делиться престижные и не престижные. Большое уважение Виктору Пивоварову!
Эльмира Рустамовна
Лучший ответ
Получить образование и НОРМАЛЬНУЮ профессию.
После ПТУ намного легче найти высокооплачиваемую работу.
Есть некоторая вероятность, что в скором времени будут востребованы квалифицированные рабочие.
Дорогой товарищ, ПТУ недавно упразднили)) ) Переключайтесь на колледжи)))
Лена *
Ну начинается.. .
Все знают, что в стране не хватает РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ)) )
Ну идите вы, с высшим образованием, работать токарями и пекарями.. .
Не пойдете, ну и нечего осуждать - "помоги тупому устроиться"... ага
Учиться не хотят, и после 9 класса много туда уходит. Там видимо проще и легче .
А идут туда те, кто не хочет трепать себе нервы сдачей ЕГЕ и слушать бред учителей, что не сдав ЕГЕ и ГИА лучше сразу повеситься.
А что, пту это приговор? Так же получается среднее+профессия, а дальше куда угодно.
они против того «чтобы все было, как у людей (вуз) » и не хотят лениться 5 лет от практических дел и забот.
Настя Андреева
А что тут плохого?
Если бы вернуть 10 лет назад, я бы тоже пошла, на кондитера, и мне бы думаю было б лучше, так как мое основное хобби и последний год чем я зарабатываю это торты на заказ.
А вы знаете что электрики зарабатывают шабашками 50 шт в месяц? Так же и каменщики, моляры и токари... .
Это пусть и физическая работа, но зато без дохода человек не останется, не то что финансисты, сегодня они работают и тоже получают хорошо, а завтра кризис и они на фиг не нужны... .

А к сожалению, идут туда те, кто не имеет возможности поступить даже в техникум.
скорее, не мотивация, а отсутствие возможностей ..
Нет никакой мотивации, просто нет мозгов, что бы поступить и учиться в других учебных заведениях. Не даром же ПТУ - Помогите Тупому Устроиться!
Дашенька Ткаченко Глупость пишешь! Наверняка из той же когорты!
Солнце, сколько можно про ПТУ?
Отучился на станочника в ПТУ - сейчас работаю оператором ЧПУ, зарплата в среднем 65 000. Друг физик-ядерщик, работает в мебельном магазине, получает около 30 000. Попробуй работу по вузовской специальности найди. А высшее всегда заочно получить можно.
Lenochka Penochka
Либо безденежье, либо отсутствие знаний, без которых вряд ли выдержишь конкурс.
Получить профессию, у некоторых нет возможности пойти учиться в вуз платно, не все же могут бесплатно поступить. А вообще это хорошо, сейчас на такие профессии спрос, всяких экономистов и юристов много и работают большая часть продавцами консультантами и в макдональдсе, за 10-15 тысяч., часто встречаю такие случаи среди знакомых. Мой брат отучился в училище на сварщика, сейчас получает 65 тысяч, разница есть?)