Воспитание детей
Зачем подростки идут работать?
Почему столько подростков лет 14-17 идут работать на всякие отстойные работы вроде промоутеров, официантов, доставщиков пиццы? Можно понять молодых семьянинов, которым нужно кормить детей, или иногородних студентов, которым надо платить за жилье и еду. Но зачем школьникам, в подавляющем большинстве живущих за счет родителей, идти работать обслугой, когда можно получить специальность и строить карьеру как все нормальные люди? А пока учишься, нужно отрываться по полной в свои законные каникулы. Они не понимают, что еще в жизни наработаются и что надо ценить эти беззаботные годы, а не тухнуть на кассе в макдаке за гроши?
Что бы иметь карманные деньги!
идут работать на каникулах, чтобы иметь деньги на карманные расходы или на конкретную покупку. А что, лучше провести лето у компа?
Снежана Харкавчук
Можно провести лето за учебой, чтобы получить навыки, способные принести нормальную зелень, а не эту мелочь.
Так и они строят себе будущее. Они учаться работать, строить отношения с разными людьми. Ну, и денюжки не лишние. А такие, как вы, в 25 лет стенают, что ничего не умеют и на работе все сволочи.
Снежана Харкавчук
Строить отношения будучи прислугой? Адекватные люди тратят молодость на образование, если их кто-то может обеспечить всем необходимым. Если есть возможность, то мутят что-нибудь свое, хотя для этого нужны какие-то вложения и знакомства. А быть шестеркой за грош, особенно когда не стоит вопрос съёма хаты и покупки еды - удел идиотов. Я бы своим детям запрещал работать халдеем потому что моя задача обеспечить их всем необходимым для нормальной жизни.
родители не могут или не хотят давать денег, вот и идут. А так как делать ничего не умеют, то остается то, что остается
Потому, что потом ты востребованный специалист с опытом работы, а вот те, кто этого не делал начинают оттуда же. Просто ты таким образом поднимаешь точку своего старта, и да, это удобно учиться вечером и работать днем.
Снежана Харкавчук
Я не думаю, что промоутерами или курьерами малолеток устраивают официально, максимум самозанятость или бумажка чтобы не стырили что-нибудь. А неофициальная работа в трудовой стаж не идет, т. к по закону они вообще не работают.
Бабло, если мозгов нету, то пашешь в мак сраке, если мозги есть, то пашут на тебя другие!
Тратят часть свободного времени чтобы заработать карманные деньги - на которые более качественно отрываются в оставшееся свободное время.
Если подростки пойдут не работать, а воровать, то сядут на ЗОНУ
Снежана Харкавчук
Зачем им работать или воровать, когда можно учиться?
Мне на карман мало давали, а клянчить я не хотела. Для меня 1000р в 2014 (мне тогда 14 было) это было капец как много, на них же джинсы можно было купить. Да, я целый день на сорозе работала, раздавала газеты единой России перед выборами, зато потом, отработав 3 дня, я смогла купить себе билеты на концерт. Родители это поощеряли. Они могли мне позволить купить хоть 10 билетов, но благодаря этому я умею ценить деньги
чтобы заработать деньги для своих расходов и не просить все время у родителей.
если получается спец потом это хорошо... а если мозгоклюйство то потом лучше не говорить что потом
значит в чем то они себя ощущают ограниченными, что родители им не дают, хотят купить это сами
Чтобы срубить БАБЛА
Снежана Харкавчук
Бабла - это 100 рублей/час? И это еще в крупных городах. Это не деньги вообще, а самое главное - никаких перспектив.
Чтобы чувствовать себя самостоятельными, независимыми. Это очень важно в таком возрасте.
Если не работать, многие с той же целью начнут безобразничать.
Снежана Харкавчук
Нахрена им это чувствовать? Если хотят быть взрослыми, пускай сами хату снимают и есть покупают, а они живут за счет мамок с папками и ходят какой-то херней за копейки заниматься вместо учебы и освоения профессии.
Жаждят быстрых денег.
Я в свои 15 больше предпочитаю обучение, чем работу.
Родители денег мало дают, а купить что-то хочется.
Вот я в этом году иду работать, чтобы починить пк за свои деньги. Так и посуди, подростки просто не хотят просить денег у родителей.
Снежана Харкавчук
Зачем вообще подросткам деньги, мы в свое время тусовались с пустыми карманами и ничего. Без компов и прочей хрени. Потом с ностальгией будешь вспоминать эти времена
Чтобы заработать на то, что им нужно.
хороший вопрос
Вот в некоторых странах вообще запрещено брать на работу подростков!