Читаем часто и много. А ещё не так давно для себя открыла аудиокниги!! !Классная вещь! скачиваешь на компьютер и ребенок лежа в постеле с огромным интересом их слушает. Это как в моём детстве по радио была передача "Театр у микрофона", читали известные артисты, сопровождала музыка, театральные шумы....Слушаем ВМЕСТЕ !!!сын стал быстрее готовиться ко сну, быстро чистил зубы и укладываться в постель... Потому что я объявляла ТОЧНОЕ начало спектакля....как в театре. Мы и в театр с ним очень часто ходим и он знает что опаздывать нельзя...
Вот по этой ссылке вы найдете огромное количество всего интересного!! !
Детские аудиокниги, сказки и много чего интересного!!!
Кстати, пока сын слушает сказку я могу одновременно слушая с ним сидеть на "вопросах-и-ответах"....Очень удобно!
Воспитание детей
А читаете вы книжки на ночь маленьким детям?
раньше всегда читала, а теперь они уже сами себе читают /детям 11 и 7 лет/
И на ночь и днём обязательно...
Последние пару недель нет, сын такой уставший из сада возвращается что засыпает еще в полете к подушке...
Да, спать не будет, пока не почитаю!
Пока нет дочке годик, я ей песенки пою)))))
большой уже нет - читает сама, маленькой пока нет. малышка пока может только послушать как мама рассказывает репку - на большее внимания не хватает.
Когда были маленькие то читала.
Читала переодически.
Как и все. Иногда читала иногда просто расказывала.
читаю или спинку глажу, когда ей сказка надоедает
да рассказываю сказки
я раньше огорчалась, что моя принцесса меня не слушала (просто не хотела слушать сказки). сейчас (4,5 г. ) читаем ежедневно, и не по одной сказке.. думаю она бы слушала и слушала, лишь бы не спать:)
Да. Очень нравится моему трехлетнему на ночь сборник рассказов Пришвина, Паустовского, Тургенева, Ушинского про животных, природу. Успокаивает здорово.
Да. Мы чередуем день сказки, день песни
Лет до 5 читала, а потом нашла выход мультик интересный на ночь, так лучше и мне посвободней..)))
Читала обязательно. Теперь ребёнок сам читает - не оторвать.
Конечно!
Обязательно надо читать и не только маленьким, но и большим!!!! Я старшей до школы читала, теперь малышу читаю обязательно!!!!
А я вот лентяйка. Днем читаю, а вечером если сяду рядом, то он бесится начинает, прагет, смеется. Не до книжек. Поэтому и не приучаю)
P.S. Приходите все к нам на форум для планирующих, беременных и мамочек. Обсуждаем все на свете)
Адрес - nafanka.ru