Воспитание детей

Моей дочке будет в мае 3 гада,я ее кормлю грудью,хочу от учить,но не получается.Подскажите как, или продолжать кормить?

ой, да ладно вам. ща насоветуют. я до 3,5 лет кормила (если это уже можно называть комлением), тож пыталась отучать и мазала, и не давала.. подошло время и моя сказала: " Мама я больше не буду твою титю, я же уже взрослая!! " и не стала.. намекайте ребенку иногда, что некрасиво, что взрослый уже, в садике смеяться будут, что у вас титя болит. я своей давала только на ночь, а тут подвернулся случай-мама её укладывала, три ночи подрят, а за эти дни молочко то и перегорела. стало горькое. вот теперь то и можно не переживать-сама не захочет такое дудонить:)) не торопитесь, потерпите еще полгодика!!
Ольга Темкова
Лучший ответ
просто надо потихоньку это делать - сначала давать прикорм, и чем дальше, тем больше, и только потом дать "побаловаться" грудью. А потом и вовсе убрать ее. Хватит! Она же скоро в д/сад пойдет, а там и в школу.
Екатерина Р
Кормите до школы, на переменки забегать будете, подкармливать.)))))
Надо было в год прекращать. А сейчас какие уж бутылочки - ложкой есть пора! Прекращайте, и все.
В школу пойдет, тогда и отнимите от груди
Anna Evans
Есть куда уйти на недельку? Дочурку с бабушкой оставить, она быстро научится и есть, и пить, и без груди засыпать, да и у вас молоко перегореть успеет.
конечно нужно отучать!
в таком возрасте-это не столько питание, сколько энергетический заряд. .
я свою до двух кормила.. и то замучилась.. никогда не забуду, как забираю из сада, а она на мне в маршрутке блузку разрывает, грудь просит. .
..в общем я так сделала: намазала соски зеленкой. сказала дочери, что титя заболела... она пожалела.. днем все в порядке ..даже не просила.. а если вспоминала, то открывала, смотрела, жалела "заболевшую" титю. .
ночью, конечно хуже.. но ничего с недельку помучиться пришлось...
Лилия ********
Что-то вы затянули с этим процессом. у ребенка уже психологическая зависимость. Если хотите отучить оставьте ее бабушке на неделю :)
в вашем молоке ничего полезного нету для ребенка.... так для малыша малышечье удовольствие!!!! если вас это не обременяет, то кормите, а так лучше прекратиь... а то это идет психологическая зависимость, хотя я не уверена!!!!
Ми Шу
продолжайте кормить, мы ваши ровесники и тоже пока кормимся, иммунитет формируется до 3-х лет, а дальше видно будет
Я как врач скажу, что ребенка положенно кормить до 1 года, хотя не воспрещается и до 3,4,5 дело в том что в молоке мамы через 1 год после родов ни чего не остается, ни витаминов ни микроэлементов. По своей сути ребеночка можно кормить очень долго, но эта всего лишь привычка.
Жекуся Дряпун
Я когда сыну 2 года исполнилось, сказала что молочко стало горьким и намазала соски соком алоэ ( горько, но зато не вредно) он попробовал - не понравилось, так и отучился за 1 день. А постепенно у меня ни как не получалось, но хочу сказать, что у деток, которых долго кормили грудью долго остается "зависимость", им еще очень долго требуется телесный контакт.
Если хотите вырастить здорового ребенка, с хорошим иммунитетом (сами наверное прекрасно знаете, что у нас здоровых детей практически нету уже при рождении, учитывая экологию и и пищевые продукты и т. д) продолжайте кормить и не слушайте, если вам советуют обратное. Сейчас, в наше время вообще редкость, когда женщины хотя бы до 1 года могут кормить ребенка грудью. Материнское молоко вы не замените ни коровьим молоком ни смесями, хотя в таком возрасте ребенку можна давать уже практически все понемножку, конешно, то что полезно
Tanya Ross
Сегодня только по телевизору выступала ведущий гинеколог про роды и кормление передача, сказала, что чем больше кормите, тем лучше!!! Если конечно некогда и вы на работе... тогда да, а так кормите, ведь молоко матери ребеночку ничего не заменит!
может до совершеннолетия ее грудью кормить будете? ! ужас, сначала избалуют, а потом жалуются.
Елена Хейло
Хорош!
Да уже взрослый ребенок, объясните ей. Я до полутора лет кормила иотучились от груди мы быстро. Она же ей не нужна в этом возрасте
Некого не слушайте кормите пока грудь берет.
Да и для вас это не плохо. грудь отвиснет не будите кормить...
Lara Kovalenko
Отрежьте кончик у соски, пускай её такую пососёт и отдайте вороне.
зеленкой намажте может испугается
срочно отучать!! ! вы с этим вопросом к невропатологу не обращались???
Elena Woltschenko
у меня бабушка жила в маленькой деревне так там женщина и до 6 лет кормила))))))))) , не знаю мне кажеться уже хватит