Я понимаю я мальчик и мне нельзя жаловаться, но ...
У меня проблема с родителями, у меня такое ощущение что они меня недолюбливают.. .
У меня память хорошая.. .
Все начиналось отлично, я родился, мама меня очень любила и папа тоже, они обо мне заботились (даже через чур)... ну вы поняли.. .
Но вот мама родила мне сестренку )...и буквально через неделю она стала хуже ко мне обращаться. С годами они (родители) переставали мне верить, поддерживать меня, заботиться обо мне и любить (. Я не понимал в чем дело, да и до сих пор не разобрался, они стали жестокими по обращению ко мне, они меня били даже за маленькую шалость ( да я знаю что многих детей воспитывают ремнем, но до меня ремень даже не докасался они меня били зарядкой от телефона, от компьютера на мне в детстве были одни полоски ( и шнуром бить на много болезненнее чем ремнем) и дело не в том что они меня били, а как они это делали им это нравилось (и вы подумали "да нет не может быть такого, это же родители") я тоже так думал пока не увидел пару раз насмешку на ихнем лице) прошло много лет, я некто пред ними (и сейчас в слове "ними" входят не только мои мама и папа, но и моя сестра) они её приучили к тому что я типа как чужой для них человек (как будто я у них просто живу и нас не что не связывает) моя сестра знает что родители будут всегда на её стороне и пользуется этим (хоть она и маленькая, но она знает что если она что то плохое скажет обо мне то родители будут ещё хуже относится ко мне) она пользуется мной как хочет ведь когда она просто врет про меня они ей верят и мне становится хуже (просто я нечего плохого не делал и не делаю и мне за это обидно что я получаю не из-за чего).. . я не все рассказал, но думаю вы поняли что я хотел вам объяснить.. .
Я люблю очень сильно своих родителей !
Помогите пожалуйста, что мне надо сделать чтоб родители меня начали любить так как это было в мой 1-6 годах ?
Воспитание детей
Помогите ( прочтите до конца прошу ...
Сейчас тебе сколько лет? Родители ведут себя совсем нехорошо. Если уж решились на второго ребенка, то и к первому нужно относиться по-человечески.
Одно могу сказать: терпи и развивайся. Будь морально сильнее и выше. Веди себя спокойно с семьей. Говори им, что ты личность, и они не имеют права тебя притеснять. Может через много лет родные будут просить прощения и сожалеть о содеянном. Главное не становись, как они, и не копи обиды. Просто живи. Удачи тебе.
Парень, это просто ревность! Мальчика и надо воспитывать строже, чем девочку. Возможно, у родителей не хватает мудрости, но будь уверен, что они тебя любят! И на целых 6 лет больше, чем сестру! Просто маленькие требуют больше заботы чисто физической. Стань сестре вторым папой, а не вредным мальчишкой, от которого она ничего хорошего не видит. Тогда и тебе станет легче, и родители смогут проявлять свою любовь к вам обоим..
Спроси у своих родителей"почему они тебя не любят". Это их отрезвит и заставит задуматься над своим отношением к тебе. Они любят тебя, но ума не хватает понять, что ты тоже ещё не большой.
Солнышко ты мое! Рождение младшего ребенка всегда производит впечатление, что его больше любят, а это еще и сестренка. Маленькие дети - очень утомляют, они отнимают очень много сил, мама не стала к тебе хуже относится - она просто очень уставала.
Уверена, тебе часто говорят - мол ты старше, ты мальчик, должен уступить. Но так и делают настоящие мужчины. Тебе только кажется что они тебя не любят! Ты же их первенец! Ты их мальчик! Их гордость. Они не могут тебя не любить. Да еще и такого умного)
Родители не могут не воспитывать - у всех разные методы, но когда ты станешь совсем большой, ты поймешь, что для того они и нужны нам, детям, чтобы показывать, что можно, а что нельзя. Скажи честно - разве часто и сильно они тебя бьют?
Это твоя семья, это единственные люди которые заинтересованы в твоем успехе. Им можно и простить многое. Им можно все. Но больше - никому не позволяй себя обижать)
Как бы ни было - помни, придет время, когда ты уйдешь, в свою жизнь, в свою семью, и вернуться обратно уже не получится.
Мир вашему дому! Если что - пиши, чем смогу, попробую помочь)