Воспитание детей

выгоняют из дома

мне 16. у меня проблемы в общении с мамой и тут я решила все исправить сначала беседами, вроде как мы поняли друг друга, но в какой-то момент ее начинает клинить и она будто забывает про наш разговор. (предыстория: она очень помешана на том чтобы я сидела у нее перед носом и ни куда не выходила, в каждой моей подруге видит не хорошего человека. )
все дошло до того, что я пошла к психологу и мне сказали. давай веди маму сюда к нам, моя мама конечно же отказалась и сказала. что она сама себе психолог.
в итоге я разозлилась и ушла на одну ночь из дома. а потом она сказала хочешь свободы. вали ( она говорила это очень серьезно)
Veronika Romanenko
Ну такие слова с юмором не произносятся априори.. .
Она хочет, чтоб ты узнала, как тяжело тебе будет без неё. Но в душе если она нормальная, то всё равно переживает за тебя. Думает, что ты одумаешься, и /или из-за страха потерять дом, будешь продолжать её слушаться.
16 лет -это очень, очень мало лет, чтоб не ночевать дома. Я не ночевала лет в 15 однажды это было зимой, в 9 классе помню, когда была ночь под старый Новый Год. Для гаданий.. . одноклассница собрала нас к себе домой, подружек. Я объяснила маме всё, оставила тел кажется подружкин, сама отзвонилась по приезду. Было без происшествий и проблем всё.. Но так. . чтобы там дискотека, кафе, не ночевания дома.. . Они подразумевают разгульную жизнь, "встречание" с парнями, или ещё хуже, дяденьками, использование тебя, болезни, нежелательные беременности и даже смерть.
Макпал Рахаткызы
Лучший ответ
Хотите, чтоб к Вам хорошо относились - не косячьте. Если нарушаете данное Вами обещание, то какой реакции ждете? А выселить Вас никто не может. Вам нет 18 и Вы там прописаны. Но привыкайте к быть взрослой. Не мир крутится вокруг Вас, а Вы - часть его.
Лерка Зенькова
Как это " ушла на ночь из дома " ? И чего ты после этого хотела? Ты жизни ещё не знаешь, реальность не хлебала, а злиться таким образом научилась? А мать, значит, может быть только мягкой и пушистой с тобой ?
* Saltanat *
Странно не правда? А чего ты хотела ещё? Чтоб она тебя с распростертыми объятьями встречала и хлебом - солью? От добра добра не ищут. Вы еще зависите от нее и морально - потому что это вас волнует и материально - на улице вы жить не приучены, а у друзей долго не задержитесь -вы им нафиг не нужны. Думайте, прежде чем что-то предпринимать.
Макка Лис
Не очень повезло тебе, с мамой...
Юлия Ботищева
Сейчас время такое и дети. . вот мама и боится, что попадешь в дурную компанию. Переживает за тебя и это нормально. А у тебя возраст такой-"я взрослая и хочу свободы". Ушла на ночь из дома? Неумный поступок. Веди себя как взрослая, а не как глупое дитя и мама увидит в тебе равного человека.
Юлия Кот
Есть куда валить, вали!!!
Настя Лисовая
да. . тяжелый характер у мамы. . но мне кажется надо попробовать самой быть поспокойнее что ли. . не доводить маму. но и не давать как говориться себя в обиду. научиться говорить слово нет. дать понять что ты любишь маму и уважаешь ее мнение, но! у тебя своя жизнь и потихоньку перестраивать отношения на самостоятельность и независимость от мамы. тебе не всегда будет 16 лет. . а вот если сейчас остаться под крылом у мамы потом будет сложнее из под него вылезти. . некоторые так и остаются с мамой но тогда никого практически рядом не будет по жизни. а жизнь один раз живем. так что не обижай маму но и живи своей жизнью. время само расставит по местам. желаю благополучия!! ! )))
мама больна и очень серьезно. лечить ее надо.
правильно
Скорее не серьезно, а она думала, что серьезно

Просто сгоряча
не
то что ушла ночевать - огребла справедливо, мать всё равно за тебя волнуеццо. у меня племяшка тож привела подругу - типо проблемы с мамой, я был против. закономерно та была опиздюленна по приходу домой.

ты сама реши - если взрослая и самостоятельная - работай и живи отдельно
если не - то слушайся маму
все эти друзья и подруги пройдут.. когда у тебя появится своя семья.. мама она останется мамой. не доводи ее прислушивайся к ее мнению.