Воспитание детей

Из чего сделать кассу цифр, для ребенка подготовительный группы? Готовые не подходят.

Елена Лебедева
Сшейте из плотной ткани, кожзаменителя.
Алия Нурдаулет
Лучший ответ
а почему не подходят то. по фагосу у них своя касса в тетрадях приложением их вырезать надо
Нина Инкогнито
Елена Лебедева Потому что размеры цифр большие, крупные.
Вам понадобится
- 2 листа картона формата А4 или А3;
- упаковка от этого картона;
- прозрачные цветные «файлы» или папки на молниях;
- иголка с ниткой;
- клей «Момент» ;
- линейка;
- карандаш;
- фломастер.
1)Возьмите лист картона и расчертите его на квадратики по количеству букв. Размеры клеточек зависят только от вашей фантазии. И прочертите все полосы толстым фломастером. 2)В получившиеся квадратики наклейте буквы, цифры и слоги. В пустые клетки можно наклеить картинки или оставить незаполненными. 3) Разрежьте файлы или папку на молнии на полоски. Ширина полосок должна быть чуть меньше высоты клеточек, а длина - равна длине горизонтального ряда квадратиков. 4) Пристрочите вырезанные полосы по горизонтали, а затем прострочите их по вертикали так, чтобы получились кармашки. Строчки необходимо прокладывать по прочерченным линиям, а нитки подбирать в тон фломастеру, которым эти линии чертились. 5 ) Возьмите обложку от картона, обычно она бывает в виде книжки и приклейте к ней листы с кармашками. В результате должна получиться книжка. 6 ) Буквы, цифры и слоги распечатайте на принтере на любой бумаге в любом нужном количестве вложите в соответствующие кармашки.
Елена Лебедева Только цифры, каждая 3*6см
Готовых много разных размеров и на любой вкус
Елена Лебедева Я не спрашиваю про готовые, они нам не подходят. Если нечего ответить, не нужно заходить в вопрос