Подскажите за сколько времени туда записывают и сколько мес. длится?
Где-то читала что и пол года достаточно, а в другом месте мне сказали что целый год ребенок ходит и по подготовительной к школе программе занимается.
И еще, возраст имеет значение? Нам в августе будет 5...в школу хотим с 6 лет отдать, т. е. с сентября 2015
Воспитание детей
Нас счет подготовительных групп
А в шесть не рано отдавать?
В подготовительную, надо ходить за год до школы,
причем лучше к тому учителю, к которому ребенок пойдет в первый класс.
разные группы, разные программы. ищите то, что вас устроит. у нас, например, ребенок 2 года подготовку к школе проходила, крестницу в этом году тоже на 2ух летний курс отправили.
Вы понимаете что ребенок ещё "не созрел" для учёбы в школе с 6 лет. ? Говорю это серьёзно, т. к. имею опыт. № Зрелость" -- это не только умение читать-считать до ста, писать, но и умение слушать и слышать учителя, общаться с детьми и взрослыми, выполнять задания и поручения, самостоятельность, да много всяких ньюансов вполоть до уроков физкультуры, где нормативы предусмотрены на 7-летних детей и старше, Пусть дитё в сад ходит или если не в саду, то годика занятий перед школой будет вполне достаточно. Что же вы, взрослые, загоняете ребёнка туда, где ему учиться предстоит многие годы?
Вам тоже стоит походить на занятия по русскому языку.
Летом записываются, с сентября ходят. Конечно проходить туда целый учебный год лучше, но полгода лучше, чем ничего, да и к зданию школы привыкнет и к парте. Там две группы обычно - для пяти- и шестилеток.
старшой у нас 3 года ходил-без толку, вылетел из 8 класса. младшая пошла на 1 год-посмотрим что будет. а по моему все это туфта. если человек хочет учиться-он и в лесу будет учиться, как Ленин. а если не хочет-все без толку. все эти группы не дают самого главного-не прививают любви к учебе. мне и училка сына сказала-сейчас ученые никому не нужны. достаточно чтобы человек приходил вовремя и молча отсиживал положенные часы