Воспитание детей
а правильно ли??? перегружать ребенка морально и физически.
загружать ребенка секциями и кружками. многих знаю кто детей отдает по принципу чем больше тем лучше. (лучше для кого)???? дети вымотаные спят на уроках. не успевают делать домашнее задание программы то сейчас не то что у нас были. а как же детство???? мячики подружки куклы. должна же быть норма во всем.
Выбираем то, что нравится детям. Многие говорят - о ужас, ребенок 6 лет занимается 8 часов в неделю в спортивной школе! Кошмар, нет детства. Но у нее там вся жизнь - все друзья, увлечения, развлечения. Школа - как средство попасть на лед, т. е. каток как мотивация к хорошей успеваемости - не успеваешь в школе, значит, пора бросать каток.
И она каталась бы и тянулась бы еще больше, каждый день. А на куклы и гаджеты времени и так хватает.
Мячиков на секции хватает, друзья там же и в школе, куклы дома. Ничего хорошего в посещении дворов и дружбе с дворовыми детьми алкашей не вижу, т. к. окружение формирует сознание. Давно живу здесь и вижу уже второе поколение этих самых алкашей, "детки" практически все, являются точными копиями своих родителей и подобным же образом воспитывают своих детей. , Уроки делать успеваем, на уроках не спим, нужно правильно составить распорядок дня ребёнка, чтобы всего этого не было. А больше, действительно не значит лучше, в голове мешанина и знаний ноль во всех областях. при всём этом я считаю, что ребёнок сам должен выбирать то, чем он будет заниматься. Хотя есть конечно такие дети... да и не дети тоже, которые всю жизнь не знают чего хотят. Это беда.
Zoya Shintyapina
да немотивированых детей лечат неврологи. это потология.они не чем не мотивируются. это умственная усталость.
программы, к сожалению, совсем не такие... .
и дети всё тупее и тупее с такими сложными программами
я сама ходила во всевозможные кружки и секции -
никто меня не заставлял
одних спортивных три - плавание, лыжи и коньки.... и в школе училась на пятёрки
и ничего.... выжила :))
никто меня не заставлял
и ничего.... выжила :))
все люди индивидуальны. и дети тоже все разные. кому-то ежедневно ходить в садик - уже перенапряжение. а кто-то до садика зарядку делает, после садика в кружки с радостью тащит уставшую маму в непогоду... и потом еще силы на активные игры с братом/сестрой остаются.
у каждого - своя норма нагрузки. я считаю, что надо смотреть по ребенку. и водить ребенка только туда, куда хочет он.
я не загружаю. хочет-пусть ходит.
нет. не правильно. но и давать много свободы точно нельзя. особенно. парням. а еще, нельзя насильно водить ребенка в кружки, которые ему не нравятся. это не приносит радости и пользы
Родители свои комплексы и потребности на детях выплескивают.
я с вами полностью согласна. считаю, что секции и кружки должны быть только в удовольствие. Походила на танцы пару лет, надоело, пошли в бассейн, в восторге, нравится.. . А среди подружек дочки есть девочки у которых: муз. школа, танцы, бассейн и худ. кружок. Походу у родителей крышу снесло, так грузануть ребенка. и что-то не вижу я по эмоциям девочки восторга от всей этой занятости...
Детство всего несколько лет - все остальное время - взрослая жизнь! Ведь они не мешки по ночам разгружают!
Zoya Shintyapina
тоесть если детства всего лиш несколько лет то ребенку детство не нужно. нужно прям с младенчества приучать к рабочему распорядку что бы как раз к школе потерять интерес и мотивацию к обучению потому что уже ребенок задолбаный кружками а тут еще и уроки учить. ну по вашему это готовка во взрослую жизнь. .не согласна .
Zoya Shintyapina
у меня старшая ходя в сад ходила в кружки для готовки к школе . я ее туда водила в истериках. она уставала в саду. а тут еще час в кружке а ей хотелось покататься на горке покидать снежки а я ее лишала этого. мне было всеравно что там ее друзья с группы гуляют ..я платила за кружок и таскала ее туда. итог. мы бросили кружок. она замкнулась перестала как то себя проявлять в саду. в группе не чем не занималась все бросила. лепку рисование. ассоциация у нее была с кружком. заведущая сада мне такую лекцию прочла ...что я со стыда сгорела .я своими руками отбила у ребенка заниматся чем либо. это самая моя большая ошибка.
Анна Комарова
бля мне 10 лет а моя мама бля тоскает меня и на айкидо и в басеин и с репетитором занимаюсьмне нравится только басейн всё остальное дерьмоо
да
Перебор в любом деле плох. С дочкой еще до школы в кружок ходила девочка (у нее мать не работала, возила ребенка на машине по кружкам, вот реально с утра до ночи и жаловалась, что ребенок в школу идти не хочет 1 сентября, да и часть кружков давно не в радость) . Но совсем без секций ребенка оставлять не стоит, особенно в подростковом возрасте, вместо дурных компаний лучше пусть по тем занятиям ходит котор. сам выбрал, вроде гитары или авиамоделирования, картинг сейчас очень популярен, да и стрельба) ) У меня ребенок в сад не ходил, только по развивающ. занятиям, я не жалею, сейчас в школу пошла на анг. яз вожу, если болеть не будет и по силам будет в худож. кружок еще водить буду. Всё разумно))
Перегружать не стоит конечно. Надо желания и способности ребенка учитывать. Некоторые родители жалуются, что с ребенком в 1 классе по 2-3 часа домашние задания делают. Таким то уж точно кружки и секции только лишней нагрузкой будут.
Татьяна Яременко (Бобейко)
я училась в своё время в лицейском классе и еще музыкой занималась, помню началку как большое серое пятно и мои вечные слезы, я просто не тянула, уроки и по 3 часа занимали в первом-то классе((. А у дочки здоровье моего слабее в разы, отдала в самую обычную школу(только с хорош. репутацией). Пока один кружок. ребенок счастлив, у него друзья, обожает учительницу больше 45 мин. в день на уроке не тратим(да и запрещено им задавать, только доделовать что на уроках не успели)
Просто родителям иногда надо ставить себя на место ребёнка. И думать головой.
в меру