Воспитание детей
Вот у меня возник вопрос про детские сады....
Привет всем! Вопрос таков-а у Вас в городе есть ясли? Ведь государство платит, пока ребенку не исполнилось 1,5 года. А что потом? В какой сад вести? Не у всех же есть возможность сидеть до 3 лет и не у всех бабули-дедули рядом..
Ясельная группа с 2х лет (( тоже неоднократно задавалась этим вопросом, платят то до полутора, а потом лапу соси, продлили бы выплаты до 2х тогда или принудительно заставили сады брать с 1.5,а то ведь с малышней кому охота возиться
есть, только толку от этого нет, т. к. даже встав на очередь в первые дни жизни ребенка, нет практически ни какого шанса, что в 3 г. ребенок в сад попадет. хорошо, если годам к 5ти очередь подойдет.
У нас сады с 2-х лет.
У нас сады с 1,3 лет...
Ясли с 1,5 лет. просто не во всех садах есть ясельные группы.
есть отдельные ясли-сад, а есть ясельная группа в детском саду.
у нас везде есть группо кратковременного пребывание. и есть ясли с 1.5 лет. .но редко кто туда поподает.
у нас есть ясельные группы где дети от 1,5до 3 лет. Попасть туда реально если в очередь встанешь срузу же после рождения ребенка. Желательно в течение недели после рождения ребенка.
Ясельные группы в садах
у нас есть ясли, слава богу. Ребенку вот 2 исполнилось, она пошла в ясли... водят в наши ясли издалека... потому что они одни в округе
Если не льготник, то к 1,5годам не реально в сад попасть, поэтому без разницы есть ясли или нет.
Кому уж сильно надо на работу, отдают в чатные дет сады, есть и сады с 6 месячного возраста. Но там и плата за месяц не маленькая.
Яслей нет, ясельные группы есть почти везде.