Воспитание детей

Вот мне всегда было любопытно, а как отец может плохо влиять на ребенка?

по мнению разведенных мамочек, это основная причина по которой они против встреч ребенка с отцом.
Это их комплексы и обиды, а не отец плохой. Плохой отец не захочет видеться с ребенком.
Наталья Луганская
Лучший ответ
Фатима ... Захочет, дерьмо кипит, надо насолить хоть через ребёнка.
Евгения1 Осипова Еще как захочет!Всякого г...наговорить,лиж бы бывшей плохо сделать,а на ребенка наплевать.
Aнна Киселева я тоже так думаю что муж мне солит через ребенка.
если пьющий или тунеядец + сектант
Это зависит от амбиций родителей. Не можете жить вместе разведитесь и это делается добровольно, но если мать начинает торг используя ребёнка- это подло. Если расходятся мирно по человечески, а не по принципам торгашей всё будет нормально.
Оль, основная причина против встреч с ребенком - личная обида и мелкая месть этих разведенных мамочек)) ) Остальное - просто слова
если женщина развелась по причине алкогольной или наркотической зависимости экс супруга, то разве может идти речь о положительном влиянии такого "отца"????или все разведенки стервы, мечтающие подгадить бывшему мужу???
Л)
Ленуськ@ )))
Светлана Ваганова Одно непонятно - зачем рожать от алкашей и наркоманов?
Например, алкаш или наркоман
ну там всякие причины есть.. . они же пишут-мол, настраивают и всё такое...
Только разведёнки так и думают! А в полной семье отец никак не может плохо влиять на ребёнка!!!
Aнна Киселева ровно на столько на сколько отцы не хотят платить детям алименты. или как то помогать. по большей степени в семье все на маме.папа зарабатывает деньги. когда папа то уходит остается мама на плечи которой еще и ложится заработать деньги и вот тут выясняется что все на маме. а папа все делал либо из под палки либо то что говорила мама.
Надо ещё знать этого отца, может он моральный урод и про мать говорит гадости. Нужно такое общение?
обьясняю.
-ребенок после встреч возбудим неупровляемый
-ребенок отказывается соблюдать режим
-ребенок приходит и как на духу выкладывает все что говорит и делает папа.
- отец что бы получить влияния ребенка не в чем ему не отказывает. потом ребенок в магазине дает отказ на что ребенок кричит А ПАПА БЫ КУПИЛ ТЫ ПЛОХАЯ
в лексиконе ребенка появляются такие слова ...
ребенок начинает придя домой дерзить взрослым и т. д.
*anatassi Melnik*
Если брать мнение "разведёнок", то они абсолютно уверены, что отец может наговорить ребёнку.... напраслину на маму.. . А если с точки зрения психологии, что после этих встреч ребёнок начинает тосковать по папе.... и папа может при встрече устроить "праздник непослушания", а маме потом разгребать последствия....
*anatassi Melnik* 100% вот после таких качелей у меня у дочери невроз. папа разрешает все мама сволочь
матом выражаться при ребенке, бить мать при детях это все психологич. травму наносит или в алкогольном опьянении ходить постоянно) ну и кто у таких родителей выростит
Человек вечно пьяный, ребенка потеряет где-нибудь. У моей знакомой так было, забрал дочь в выходные и забыл в парке, а сам напился и пошел спать домой. А подруга нашла ее только к утру следующего дня в милиции. Сотовых тогда не было и девочке было 4 года. Я думала она поседеет. И все равно он ходил требовал, пока окончательно не спился и ему все до фени стало.
Если отец алкоголик или наркоман - то наверно всётке как то повлияет
Если отец связан с криминалом, он может втянуть в это уже подросших детей.
Если отец пьет, он показывает плохой пример.
Leroshka Gurzo
Если порол в детстве, то сын может стать замкнутым, шуганным, и т. д
вариантов много. например, отец злоупотребляет алкоголем, приводит домой пьяные компании, настраивает ребёнка против матери и её родственников, а также нового спутника жизни и его семьи
Светлана Ваганова Одно непонятно - зачем рожать от алкашей ?