Воспитание детей
Внучку (15лет) , курящую, задержали на улице полицейские и привели в школу. Скоро идти домой. Что делать?
А ЧЕ ПОЛИЦИИ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ нечего...че то здесь не так...наверное было еще.что-то по мимо сигареты в руках. да....
непонятен вопрос.. . зачем что-то делать? вы не знали, что она курит? странно.. . ну, выясните - как давно и сколько сигарет в день. для начала. нотаций читать не надо, бить не надо, да и вообще наказывать не надо.
Ждать внучку и устроить взбучку.
проконсультировать о вреде сигарет.. . отругать.. . хотя это не поможет она всё равно сама решит как ей дальше быть... будет говорить что не курит а сама для того что бы не расстраивать будет курить в подъездах...
Внучке шлепать домой и бросать гробить свое здоровье сигаретами.
Бабушке можно провести лекцию о вреде курения, но пока ей самой не дойдет... толку не будет (( будет врать, прятаться, но продолжать курить ((
Внучке однозначно светит писдюлей сегодня) .
Зы: Делать можно все, главное не попадаться- основное правило жизни
для начала объяснить что курение это уже не круто и не модно. сейчас круто не курить и не злоупотреблять алкоголем.
вот тут еще почитайте. http://nekuri.masterlan.info/?p=2160
http://healthport.ru/2012/04/kurenie-podrostkov-epidemiologiya-posledstviya-i-profilaktika/
это последствия и способы борьбы
хм...! а где курила кстати??
бросать курить
трудно вам представляю
эээ если внучка это ты.. то хз. Если вы бабушка то отругайте прочитайте нотацию, но знайте у неё переход. возрас может сильно обидеться и даже поончить с жизнью (по себе знаю)