Воспитание детей

Аниме. Вам нравится аниме? Считаете ли вы такие мультики психическим давлением на ребенка? Почему?

Отрицательно отношусь. Меня почему то просто раздражают подобные мультики. И ребенку своему конечно такую фигню не включаю. Вообще из иностранных мультиков мало чего хорошего. Взять того же Губку Боба-этож ужас, а не мультик.
Лариса Саженова
Лучший ответ
Аниме есть ОЧЕНЬ разные.
И, как правильно сказали, это просто мультфильмы другой рисовки и культуры.
Можно говорить "любите ли вы пластилиновые мультфильмы? " будет то же самое

а насчёт выводов врачей - то большей чуши, об эпилепсии и прочем, просто придумать невозможно
т. е. японцы психи и эпилептики? , у них Тойота и Хонды. и продолжительность жизни 80-90 лет... а это ИХ национальный способ изобразительного искусства - аниме
Не сказать, что прям нравится.. я только Death Note смотрела, да и то не до конца. Ребенку такое не советовала бы смотреть лет до 18.
Обобщать аниме - это все равно что обобщать все мультики или фильмы или игры.
Есть и жесткие и детские.
не знаю, сам равнодушен, а дети скорей порно посмотрят )
мне аниме нравится, но не всякое можно показывать детям. Все-таки в основном это анимация для подростков и юношей) И аниме нужно фильтровать так же, как и все остальные мультики. Вам же не придет в голову показать ребенку "Южный парк", например) ) Так же и "Ходячий замок Хавла" - аниме хорошее, но сцены насилия есть, детям ни к чему
Любочка )
Аниме - это всего лишь способ рисовки мультфильмов. А содержание зависит только от сценариста/режиссера.
К сожалению большинство аниме, которые озвучиваются на русский для детей совершенно не подходят, но есть и такие работы, которые в самый раз для детей и всей семьи (посмотрите Миядзаки)
Мне не нравится. А дети мои смотрят. У моей дочки сумка, подушка и статуэтки с аниме.
Valentina Игоревна
нормально отношусь, правда мультики не смотрела, мангу читала. У каждого свои вкусы. Но все же ребенку бы не включала. Ибо наши мультики круче.
Настя Делян
аниме уг
Кроме Аниме сейчас смотреть то толком нечего. Штатовских супИр героев? Или быть может очередную поделку Федьки?
Есть разные. Я лично их терпеть не могу, кроме творчества Хаяо Миядзаки - очень добрые, качественные мультики. Про "Ходячий замок" тут упоминали, но он, наверное, для тех, кто постарше, лет с 13 подойдёт. Для помладше есть "Унесённые призраками" - лет в 9-10 я бы уже поставила такой мульт.
по информации врачей, аниме развивает эпилепсию, портит зрение.