Ну левша и левша, а в чем проблема-то?
почерк должен отличаться только наклоном. это не считается чем-то "неправильным", учитель об этом знает.
Воспитание детей
Есть метод подхода к учителю -- сделать вид что ребенок не левша (не требовать место у окна, прямого почерка и пр) и см+
Салтанат Торебаева
Сказала будем приучать к правонаклонному почерку, с соединениями, а я уже замучилась с ним, и все равно нет результата, и оценки плохие, пишет "пиши аккуратно"
Странная у вас школа. В нашей школе левшей не переучивали, дети садились как желали- все "слепые" сами на первых партах в результате оказались. А левши слева на партах, чтоб не заезжать локтем на тетрадь соседа.
У левшей бывают красивые почерки, со мной девка-левша сидела, писала очень красиво и аккуратно-кстати поступила в мед.
На мой вот почерк всё время- о ужас! что это? стой тут и переводи) ) но на оценку личные впечатления учителей о моем почерке не влияли. Не снижали за почерк никому.
Скажите вашей училке, что она не права и никто так не делает, как она.
То есть Вы полагаете, что учитель не заметит, что ребенок пишет левой рукой?? ? О_о
Так! Посмотри на почерк врачей в поликлинике. А ведь они далеко не глупые люди! Главное знание, а не почерк! Я это всегда своей дочке говорю! Мне тоже в детстве в школе оценку снижали по математике за криво начерченные поля в тетради (от руки карандашом) . Ни одной ошибки, а оценка 4 за кривые поля!:):): ) Было обидно, я кидал тетрадь в учителя со словами: Ставьте уж 2 тогда, я же тут запятую не поставил! Хотя это была математика, и там важно только то, правильно ты решил задачку и примеры или нет!
Какой ещё метод подхода? О том что левшей переучивать нельзя, не знают только идиоты от образования... Подходишь к училке и говоришь, а мне пох почерк, лишь бы грамотно писал.... у меня у самого дочка левша, коряво пишет, ну и что?
Евгения Савлова
сейчас учителя никого не переучивают, расслабьтесь...
А что так жестко то у Вас с ребенком? Ну и что, что он левша???? У нас в классе есть такие детки - в чем проблема то???
Салтанат Торебаева
У нас не применяется методика для левшей, а как с правшой с ним крайне тяжело, у него стресс от невозможного, плохие оценки с комментариями "старайся" я уж за руку его вожу
у нас в классе 2 левши. какое место у окна. вы знаете как сажают детей каждую неделю детей пересаживают в шахматном порядке что бы у детей не было время списывать. что бы не было разговоров на уроках. что бы дети не привыкали к одному месту. это сейчас оприори. везде. у меня дочь очкарик 1 парта. и то весь год гуляет по партам вместе со всем классом.
он и левой рукой научится со временем нормально писать
Нет такого подхода...У Вас явные проблемы с педагогом и решать их должны ВЫ! Если Вы не можете защитить своего ребенка и помочь ему адаптироваться, то как он это сделает самостоятельно?
Салтанат Торебаева
Нет, все говорят это хорошая учительница, хороший профессионал, просто она не знает методику работы с левшами, стала ей подсказывать - подрываю ее авторитет, переводить от хорошего учителя неведомо к кому не хочу, остается одно - смириться с праворукой методикой и просить ее оставить ребенка у себя ?
А что Вы подразумеваете под ЗАЩИТИТЬ и как помочь ему адаптироваться, если меня в классе 4 урока нет, не пускают ?
А вы думаете, учителя настолько слепы?
и.. зачем?
Зачем "насиловать" ребенка, заставляя все делать правой рукой?
Какой в этом смысл?
и.. зачем?
Какой в этом смысл?
Поставить её на место, почему какая то тётка должна портить моему ребёнку настроение, оценки и вообще желание учиться!
не место у окна, а первый вариант, чтобы локтями не сшибались, если сосед по парте правша. Вопрос решается одним разговором с учителем, если сам учитель не понимает этого (всё же в классе полно детей) . Сын левша, почерк жуть, но пишет грамотно. Кстати, почерк нормализуется тогда, когда характер установится, так говорят психологи. А ребенок растет и характер формируется
Ничего не поняла.. . У меня ребенок левша. . И ваш вопрос не понятен. При чем здесь окно? )) почерк у всех детей приблизительно одинаковой паршивости..
Салтанат Торебаева
У левшей он прямой и без соединений, а нам приходится биться с этим правым наклоном и в итоге получаем все равно плохие оценки с комментарием "пиши аккуратнее"