Воспитание детей

Нужно ли идти мне в школу, разговаривать с директором?

Раз в неделю мою дочь, вызывает директор и говорит признавайся это ты рисуешь фломастером в туалете на стене? Дочь всегда плачет в классе и дома, ей обидно она не рисует а на нее всегда думают. И я знаю что моя дочь не способна на такое. . Она знает что рисовать на стене это как преступление, я ее всегда учу не трогать стекла руками витрин магазина, дочь никогда ничего не портит. Дочь знает что таким делом только тупой идиот может этим заниматься и до такого не опуститься.
Нужно говорить с директором чтоб оставили дочь в покое или пусть директор что хочет то и творит ее право?
Анна Гостева
схеров это - чо хочет, то и творит?
не только с директором, я бы вообще жалобу куда надо уже накатала бы.
это ж вообще охренеть - с каких таких щей директор докапывается до ребенка.
пусть сначала получит доказательства.
а то я тоже так буду к нему каждый день ходить и говорить, что знаю-знаю - это он мне машину поцарапал
Ольга Пономаренко
Лучший ответ
Непременно поговорить. Что же вы, мамаша, свою дочь плакать заставляете. Надо детям помогать. Почему до сих пор спускали это? Что ваша дочь должна о вас подумать? Мать не может ее защитить. Если уверены, что не она, идите и разбирайтесь. Может, узнаете о своем ребенке много нового. Или прекратите ее страдания.
Ну-ну... ) Я после первого же разговора в Департамент заявление отправила бы, а дубликат в прокуратуру.. . И поржали бы потом вдвоем с дочерью...)) )
Меня с одноклассницей в детстве обвинило руководство школы в воровстве, безо всяких на то оснований, хорошо, у меня психика - броня, а вот у подруги был огромный стресс. И в детскую комнату милиции таскали, и угрожали всячески, и якобы свидетели были (кто же они? давайте очную ставку...)) ) Самое интересное, когда воришек нашли, вы думаете, кто-нибудь перед нами извинился?...
Вам нужно сходить к директору, но не ругаться, а узнать, откуда у него сведения. Не надо оправдываться или угрожать. Пусть скажет, кто на вашу девочку навел, и спросить у того человека, откуда он это знает. А уж потом делайте выводы.
Поговори, и пусть бездоказательно не беспокоят твою дочь! Хотя, может ты за охрану не сдала деньги?))))))))
давно пора сходить! и директору пригрозить жалобой!! ! что за унижение личности
Скандал надо устроить, даже и в суд подать.
Олеся *
Мамаша, если ты не в состоянии защитить своего ребенка от произвола чужой тетки, грош тебе цена!
Viktoria Konrad
конечно идти разбираться
желательно, но боюсь, это бесполезно
Анна Зинкевич
надо разбиратся. дыма без огня не бывает значит кто и не раз видел вашу дочь. вот вам и надо все выяснить.
я бы давно уже сходила.. .
Daria Pimonenko
Я не знаю всю вашу ситуацию, но например у нас в подъезде стены разрисовывала вполне приличная девочка со своими подружками.
Взглянув на вашу аву, у меня закралось подозрение - а может, это вы что-то не так делаете или говорите, педагоги наделали выводов, а расплачивается ребенок.
Нужно не только говорить, но и оте---ть тупорылого директора !!!
А почему именно её,что свидетели есть или видеокамеры стоят в туалете, может замечена была. надо разобраться
Тамара Ветрова
Презумпцию невиновности еще никто не отменял, зачем дочери признаваться в том, что она не делала?. Пусть директор докажет, что это она. На вашем месте я бы уже давно в школу сходила.
Я бы пошла и поговорила Хватит трещать нервы ребенку!
конечно НУЖНО!
Если это правда, ребёнок должен знать, что от праизвола директора его защитят родители.
конечно надо сходить и выяснить на каком основании ее обвиняют.
Да конечно нужно, хрен ли терроризируют ребенка. Можно еще и в нос для профилактики вкатить директору.
а что тут спрашивать? надо сразу же было идти к директору. и не говорить, а требовать что бы оставили ребёнка в покое.
Конечно нужно поговорить с директором школы. На каких основаниях он обвиняет вашу дочь? Есть ли свидетели или доказательства? Если нет-то он не имеет права давить на ребенка. Это мое мнение.
Аида *****
Сами разбируться, не ходите, если не вызывают. Это обычная школьная жизнь.
конечно бороться за свои права! нужно!
Обязательно нужно идти, и причем с классным руководителем тоже поговорите, почему не вызывали родителей сразу? Если Ваш ребенок ни в чём не виноват, то нужно разбираться. Кстати, даже если виновата дочь, все равно её надо защищать от всех, а дома, без свидетелей, воспитывать
Поговорите с директором обязательно, -откуда у него (неё) такая информация. Главное. не говорите дочери .что ходили к директору.
1.к директору я бы давно сходила выяснить на чем конкретно основываются обвинения.
2.дыма без огня не бывает. стоит расспросить дочь подробнее. не может быть чтобы на пустом месте вдруг решили что она виновата.
Да, я бы поговорила. Сказала бы, предоставьте мне видео информацию, как ребенок рисует фломастерами. Если такого нет, вот мой телефон, когда вам еще что то покажется то сходите либо в церковь либо решайте вопросы со мной.
Сложная ситуация, к сожалению, такое часто бывает, что мы не знаем своих детей. Взгляды учителей и родителей могут различаиться принципиально на одну и ту же ситуацию. Я ходила в школу разбираться ( из своего опыта, теперь думаю, что была не совсем права) . Позиция должна быть такой: моя дочь самая лучшая, но при этом ошибки могут быть у всех, в т. ч. у директора. Зачем переживать, если дочь не виновата. Результаты воспитания могут быть диаметрально противоположными нашим устремлениям.
Я с таким директором не только поговорил бы. Если девочка не виновата и ее осуждают зря, есть два варианта:
1) поговорить с директором что бы отстал от нее.
2) сказать дочке пусть рисует на стенах в школе: )
Просто знаете, не так обидно когда вас осуждают за то что вы действительно делали)
Но это все шутка.
Мой совет поговорите с директором, поставьте его на место.
да! разберитесь