Воспитание детей
как появляется памперсный дерматит,если такой существует и как он выглядит7
Это покраснения и сыпь красноватая вокруг ануса, ягодичек, паховых складочек. Сначала покраснение, потом "замокрелость" и растертости. Вы предметно интересуетесь?
Анна Кузнецова
у меня ребенок дуром орет,у него второй день попка как после ожога...
Нет такого дерматита, есть пелёночный дерматит, от частого соприкосновения мокрых пелёнок к нежной коже ребёнка.. . В памперсах часто бывает потница из-за редких проветриваний кожи (воздушные ванны) , выглядит она, как мелкие прыщики, бледно-розовые или красные. Чаще всего она возникает, если в помещении, где находится ребёнок, температура воздуха выше 25 градусов и редких воздушных ваннах..
Про такой дерматит ничего не слышала, но прекрасно знаю, как некрасивой выглядит попа из-за неправильно подобранных подгузников и недостаточного ухода.
покраснения на попке, в складочках и вокруг гениталий тоже... или покраснение или сыпь мелкая бывает... раздражение бывает и на памперс/покрытие памперса/наполнитель памперса...
это если вам подгузники не подходят или если вы меняете марку подгузников или кремом под подгузник не пользуетесь
Дерматит скорее появится от мокрых пеленок. А памперс внутри сухой,пропускает воздух. Под памперс лучше не использовать никакие крема и присыпки. А если уж так не хотите отличаться от других "заботливых" родителей,то После нанесения крема нужно подождать,пока он полностью впитается,а при использовании присыпок использовать минимальное количество(попудрить свою ладонь,растереть и затем нанести на попку ребенку). от избытка косметики как раз и получаются высыпания,а мамочки все больше и больше запасаются кремами,мажут мажут,а попка все равно красная... Извиняюсь за такое ораторство,просто наболело...насмотрелась на мамочек и наслушалась на дет.площадке историй
Мария Лукина
Вы правы, но не во всем....у детей есть и раздражение на некоторые компоненты/покрытия/наполнители памперсов... мы сыну долго искали нужные, которые подошли ему, у него на все марки было высыпание и на дорогие и на дешевые....потом одна подошла мы ей только пользовались...