начинали с "Умки"), подросли и стали смотреть "Мешок яблок", "Волк и теленок", "Мойдодыр" , "Палка-выручалка"- очень нравились, сейчас смотрим "Маугли" и "Мама для мамонтенка" . нам 2,2 )))
а диснеевские не интересно - дерутся много, а в наших смысловая нагрузка хорошая, нарисованы супер! а всякие "смешарики" не любим их нарисовали неинтересно и сюжет вытянут из пальца! но разумеется, когда подрастет, посмотрим для общего развития.
Воспитание детей
А какие мультфильмы смотрит ваш малыш
российские и советские. . немного иностранных
советские фильмы-сказки и мультфильмы, выборочно-диснеевские фильмы-мультфильмы (Золушка, Красавица и чудовище...) есть дома Лунтик, сестра подарила-но я его никогда не ставлю (на двд) -ненравится он мне. пока могу влиять на просмотр ребёнком-мультиков-буду сама выбирать.
P.S.старшую дочку также растила....
только советские
Про Крота, чешский
Лунтик - это тоже отечественное! Моя дочка смотрит Лунтика и Смешариков.
те, которые я включаю
а мой ещё не смотрит... маленький ещё...1,5 месяца всего лишь
моем сыну 1,8 и меня уже просто воротит от смешариков, а ему нравится.
"Вини-Пух и все=все=все" и "Ежик в тумане" forever! =D
Мой пока смотрит те, которые я своими глазами показываю))) А у друга сынок очень любит мультик Ука... Это Ну, погоди)))
Вообще, работая детским психологом, я иногда показываю малышам мультики и в своем большинстве это советские. Иногда включаю Диснеевские, но очень выборочно, ибо в них заложено много насилия и женско-мужские роли сбиты.
шрек, ну погоди. смешарики