Воспитание детей
Второклассник искал в интернете стих для школы, а нашел его на сайте с банерами недетского содержания. У вас было такое?
Как реагировали, как вообще ограничиваете доступ детей к "недетскому" (порно, насилие и т. д) в интернете???
У нас прикольнее было:
В школе идёт подготовка к ЕГЭ с 9 класса. Обязали всех делать задания онлайн на специальном сайте (делаешь задание, вбиваешь ответ, высвечиваются баллы) .
Учитель задаёт задание, вечером дети идут домой делать его на сайте, а на следующий день все остаются без Интернета: у всех плавающий вирусный баннер с порно, и даже со звуком))))) )
Официальный образовательный сайт.
AdBlock стоит сейчас.
Было. Вот именно так же и было
adblock установите)
поставьте google chrome и настройте расширение "Adblock" (можно легко найти видеоинструкции, как это делать) . Больше никаких банеров ни с каким содержанием не будет. Adblock убирает всю рекламу
Вот поэтому и надо уроки с детьми делать.. . И семья сблизится, и никаких "плохих" картинок деть не увидит...
Есть такая вещь - антивирус. Так же в нем включены функции скрытия баннеров (всех) . Дерзайте
никак не ограничиваем. не умеем эти премудрости ставить ес. ли голова на месте. то ничего страшного не произойдет. рано или поздно все равно увидит. главное нормальная обстановка в семье и таких вопросов не возникнет и беспокоиться будет не о чем. следите за своим поведением дома.. пример родителей гораздо важнее того. что увидит он в экране. и сам поймет.. хорошо это иль плохо.
Бывает, что залетает вирус и банер появляется на рабочем столе и его не убрать. Потому нужен антивирус.