Воспитание детей

Сын 4 месяца. На улице мерзнет. Носик становится холодным.

Одет: боди с длинным рукавом', кофта,ползунки , зимняя шапочка- шлем, зимний комбез. Сначала теплый нос, а через час холодный. В коляске вроде закрыт от ветра. Что мы делаем не так? Почему малыш мерзнет?
!gul'zhaina !adaeva
скорее всего нарушен кровоток. или понижен гемоглобин
Ксения Андреева
Лучший ответ
на улице носик у всех людей холодный, даже если самому не холодно.
странно, я не так тепло своего одеваю, не мерзнет, на улице +6. моему 5 месяцев. может и правда что то с кровотоком. но не пугайтесь заранее, сообщите врачу
Klara Bill
Носик не показатель. На прогулке проверьте -суньте палец за шиворот -теплый? Значит все в порядке.
у меня бы через час то же нос холодным стал))) )
да он у меня уже через 15 мин холодный, а мне не 4 мес.)) )

не забывайте, что он лежит и не тратить энергию-откуда ему быть теплым)) )
надо щупать не нос, а верхнюю часть спины под шеей. холодная-замерз, потная-раздеть
Olga Malychina
надо ещё и одеялом накрывать. а вообще я даже на себе поверяла. мне допустим жарко на улице, а нос всё равно холодный. проверяйте дома после прогулки. пришлии домой, быстро раздели и ощупали ручки-ножки. если холодные, значит мало одеваете, если тёплые, то хрен с ним с этим носом)))))
все это - плюс в одеяло или конверт
This Is Us
На мой взгляд, так вы слишком утепляете малыша.
Холодный нос - это не показатель того, что малыш мёрзнет. Трогать нужно шею. Если там тепло, значит и малышу тепло.
Вы свой нос потрогайте через час прогулки и делайте выводы :)
Ирина Истина
А у Вас на улице теплый нос? Мерзните? Холодный нос не показатель. Он по определению не может быть теплым в холодную погоду.
Он не мерзнет! Он Sub Zero!!
А Вы где живёте? За бортом случайно не минус 20?
Малыши в принципе рождаются почти без способности сохранять тепло.
Может он недоношенный родился или просто сам по себе ещё не научился самостоятельно это делать. Просто одевайтесь теплее и будьте здоровы)