Воспитание детей
Почему у кавказцев в семьях по 4 и больше детей, а русским женщинам внушают, что прокормить можно только одного ребёнка?
Почитала ответы, ну ни с кем не согласна. У меня четверо (от двух мужей, один-умер). Что, у нас зарплаты были лучше ваших, молодежь? Думаете нам ясли-садики на блюдечке уже в роддоме приносили, а папы-мамы сплошняком на пенсии уходили, чтобы с внуками посидеть? А в 7-15 смена начинается, а до этого малыша в ясельки еще успеть запихнуть, а у мужа командировка на полгода, а бабушки с дедушками-работают. Выжили, дети уже сами папаши с детьми. Главное-хотите вы ребенка или нет
у кавказцев все родственники помогают друг другу а у русских каждый за себя и никто никому НЕОБЯЗАН
так это вам решать, на рынке вашему ребенку торговать лет с 15 потом, или в престижном вузе учиться...При чем тут внушают. Свои мозги иметь надо.
Лаура Шайхиева
Так это ребенок решит-- на рынке торговать или в вузе учится ))) родители не решат ..
Dinara Abildaeva
родственник академик и четыре ребенка - связи не вижу, количество детей и доход напрямую не связаны никак )
В россии и одного много.. . Тут вообще плодиться не стоит.
кто внушает? при средней зарплате нормально содержать 4х детей очень сложно. другое дело, что можно рожать и о последствиях не думать
Рида Хабирова
4 действительно тяжело поднять, но двоих не так уж сложно
никто ничего не внушет...просто русские умнее!
Рида Хабирова
не дай Бог, что с ребёнком случится, и что от Вас останется?
Кто внушает? Приведите пример внушения. А то ляпаете ,что в голову придет.
Рида Хабирова
у Мирзаева братья и сёстры, у этого азербайджанца братья и сёстры, зато у тех кого они убили больше никого. не обидно?
Потому что плодиться-это единственное,что они умеют.
Рида Хабирова
т.е. мы умеем только вымирать?
ну кавказцев с нами сравнивать не надо... у них там свои обычаи, свой минталитет и своя жизнь....я согласна с "Сорокой"... у нас тоже четверо деток... да и тяжело и не сладко бывает... я работаю на пол ставки(хорошо что есть такая возможность)... и мы когда про деток думали и планировали, мы не задумывались про копейки и все остальное... просто многие люди и раньше и сейчас они скурпулезно все взвешивают, а потом уже только решают есть ли шанс у малыша... мы про это вообще не задумывались... все проложится и образуется... мы решаем проблемы по мере их появления... у каждого человека свои понятия... кто то говорит ты обязан дать образование и квартирой обеспечить и все такое... для многих понятие нормальной семье, нормальное воспитание- это уже вообще не ценность... а это ведь основа для всего будущего... каждый решает за себя и смотрит на это со своей колокольни....
Амелия Иванова
А как у вас с жильём?Считаете ,что об этом тоже думать не стоит,и про плату за коммуналку и про дальнейшую не бесплатную учёбу детей,и лечение тоже.
Dinara Abildaeva
у меня уже 5 внуков, не жалею, что четверо деток, но проблемы есть и решаемые, пробовали и в деревню мои уезжали на 5 лет . Там и работа и квартира была . вернулись к маме, в городе больше заработки и ребенку развитие дают больше ( хотя там и садик и школа были в поселке ) Думала . что будут стремится уехать заграницу - ездят к своим знакомым и что то нет пока желания у них там жить, там средний класс еще более нищий . чем в России у нас )

У них большинство отцов, если что своих детей не бросят. а на наших надежды мало, одна столько не потянет. да и мужикам нашим трудно денежки достаются
у них женщины занимаются детьми и не работают, а наши в первые три года уже летят делать карьеру
Рида Хабирова
у всех такая карьера, что нельзя ясли-садик найти? хотя бы для двоих детей?
Потому что зарплаты в Рашке очень низкие.
Анастасия Туманова
Рашкой маму свою называть будешь. Ты в России живешь,чучело.
Потому что кавказцы не самые богатые люди. Но они заводят, столько детей, сколько хотят. Дети тоже могут помогать. Если село, то хозяйство. Они знают, что сколько детей у тебя не было, доход будет один и тот же.