А у общества очень негативное отношение к многодетным семьям. Их чуть ли не нахлебниками считают. В поликлинике маме с 3 детками можно идти без очереди, но с какими коментами ее пропускают.... В глаза не стесняются гадости говорить, типа "предохранятся надо учится" или "понарожали нищеты".
Потому у нас и не спешат заводить третьего.
Конечно и жилищные проблемы есть у многих.. . но мы наблюдаем что и очень зажиточные семьи не спешат заводить второго-третьего ребенка. А может еще и любви не хватает у людей, каждый хочет жить только в свое удовольствие.
Воспитание детей
Почему в России в семьях 1-2 редко 3 ребенка?
1. а сколько надо?
2. в каких странах больше детей?
Я бы может и рада третьго родить, так квартира то не резиновая. А монтать нервы меняться, или новую покупать средств нетути.. . цены запредельные.
Потому что в наше время трудно достойно вырастить и выучить ребёнка... даже одного... двух сложнее... трёх... не реально....
Юлия Кутырова
А разве было время ,когда было легко?)
Во всем СНГ. Элементарно - денежек не хватает на содерждание даже 2 о 3 лучше и не думать
вот это и приводит к резкому уменшению численности населения....
У многих жилищные проблемы, это я про себя, хочу третьего.
А на что жить с 3 детьми? Если щас самим трудно..
Есть в России и нормальные семьи. Я знаю маму из Питера, она одна семерых растит. Видели бы вы этих детишек! Загляденье, как воспитаны, как ухожены, как образованы!
2 это по моему золотая серидина
а скока ж надо???. десяток?)))
зависит от зарплаты и здоровья родителей
боятся трудностей, наверное, да и из-за эгоизма. а на счет трудностей: говорят, растить трудно первых трех, а потом как по маслу. хочу проверить на себе в скором будущем
Екатерина Гаврилова(Коноз)
Молодец! Дай вам Бог!