Воспитание детей

нужен совет. Моя родственница предлагает отдать моему сыну зимние сапоги, из которых уже вырос её мальчик.

Порой дети быстрее вырастают, чем успевают износить обувь.

Смотрите конечно же на состояние.
Если сбита пятка и завалены -потеряли ортопедическую форму-
лучше от такого бесплатного подарка отказаться.
Лечить потом дороже выйдет...это касается всей обуви б/у.

А вообще многие продают обувь после детей....
качественная обувь при аккуратной носке не теряет вида.

Купив такую обувь за 2,5 -5тыс - продают 2-3 раза дешевле
на сайтах электронных объявлений.
[Детка, Ты Просто Космос]
Лучший ответ
Берите, конечно. Я, например, всё брала, что отдавали. Что-то "переотдавала",что-то и выбрасывала ( детей красиво и качественно старалась одевать-обувать) . Вообщем, жила по принципу: бери, пока дают, потом разберёшься, а то в следующий раз (будешь выпендриваться) не предложат.
И чё? брезгуем?
присоединяюсь к Фиалке: что, что, а обувь детям новую. Одежду можно постирать, а в обуви и грибок может быть. Ну и стоптанность тоже ни к чему...
что за метания? если он не малыш, то ничего у него там под чужую ногу не перетопчется. Возьмите, не обижайте человека и не создавайте ненужных дистанций с родственницей, даже если не будете носить.
Катюня Про
конечно брать, чего отказываться... да если и не в очень хорошем состояние, на замену будут... я лично всегда беру от родственников, да и потом всегда приятно.. когда одни сапоги промокли, другие есть на замену
Ну если не можете купить новые, берите. Естественно нельзя носить обувь другого ребенка, обувь должна быть качественной, чтобы сформировать правильно стопу, походку и т. п. Можно кофту с чужого плеча при безденежье взять, но уж обувь. Мы своей берем только ортопедическую, дорогую. Сандалики в садик купили за 2.5 тыс. Мне дорого здоровье своего ребенка. Ну купите на зиму дутики, они теплые и дешевые, зато новые.
у детей нога быстро растет и обувь почти не снашивается, берите смело
возьмите, чтобы не обижать, но можно ведь и не носить?)))) )

а можно сказать, что не подошли и вернуть... ведь не только длина, но и ширина имеет значение.. .

мы в 3 обувь носили друг за другом))
а если они малоношенные? посмотрите, если что - откажетесь ))
скажи ей - пусть собирает в мешок всё что не нужно и приносит. Лучше б\у-шное хорошее, чем новое, но дешёвое
Галина Юрова
Ну и скажите, что уже новые купили. Если, как я понял, вас не нравится, чтоб ребёнок носил ношенные.
Инна Мардашова
Возмите и скажите спасибо.
... и скажите ей "спасибо".Очень многие молодые мамочки друг друга выручают таким образом.
(если ребенок маленький, то сапожки не успевают сильно стоптаться).
Di L
в чем вопрос то?
И чего?
Возьмите и померьте, если подходит будет носить, не подойдет новую купите