Воспитание детей
Люди добрые и мудрые!!Посоветуйтее!!Не могу больше жить со своими детьми!!!Наверно мне не надо было становиться матерью!
Для меня это самая тяжелая работа в мире!!!Может я выжила из ума?Зачем рожала их тогда???Но все чаще я просто хочу умереть!!Ужасно для кого то звучит, кто давно не может родить!!!!Но Бог иногда ошибается, даря детей тому, кто не справляется!!!Господи, прости!!!Но все это правда!!!А детям всего то 7 и 3года!!!!Разлука с ними раз в месяц на день не помогает!!!Ничего не помогает!!!!Они меня сжирают!!!!Неужели я одна такая не нормальная в этом больном мире???Может у кого то появлялись похожие мысли??Скажите правду!!Плиз!!!
У моей дочери тоже детки как и ваши 7 и 3 года! Я вас понимаю, у дочки тоже были срывы, бытовая работа самая тяжелая... никакие нервы не выдержат... я ушла с работы, сижу с внуками, а дочь отправила на работу, я не знаю, милая какое у тебя семейное положение, с кем ты еще живешь: муж, родители.. . найми няню и иди на работу-и отдохнешь, и скучать еще будешь! Храни тебя, господи, моя хорошая! Не отчаивайся!
Сделайте расписание, в котором у вас будет личное время -- ничего с детьми не случится ..
Сели вам на голову - снимайте
Тяжелый случай. Раньше думать надо было. Теперь терпи. Подготовить их к самостоятельной жизни - твой долг.
У всех были срывы. одни срываются на детей. другие на мужа или на близких.. это у ВАС самый трудный период. Еще и разница между детьми не игральная.. вам предлагала помощь психолог. Воспользуйтесь ..не игнорируйте. . Удачи и терпимости.
я думаю, все дело в том что вам абсолютно никто не помогает. Депрессия накрыла.
У меня 1 ребенок , 2 года. кошмарный возраст, тоже устаю жутко. в садик пока очередь не подошла. Иногда кажется что она мой мозг через трубочку высасывает))) но честно говоря я больше устала от домашнего быта, от вечного хаоса в доме, от порчи имущества и разрушений, от того что все приходится прятать, что потом не могу найти. нахожусь. в постоянном напряжении. С ней невозможно ничего делать, я все делаю по ночам, и полы мою и готовлю.
Жду не дождусь когда она дорастет да разумного возраста. а то такое ощущение как будто я с макакой в доме 24 часа в сутки.
с мужем оставлять ее не люблю, я тогда возвращаюсь просто в руины
еще у моей сестры сыновья погодки 1,5 и 3 года она бедная высохла вся.
Будь осторожна в своих мыслях, детей Бог и забрать может, а вот тогда поздно будет что либо менять, найми няню и иди работать, пусть она позанимается какое то время ими, а вы отдохнете и успокоитесь, все будет хорошо
вы просто устали, такое у всех бывает, вам помощь нужна
п. с вы хорошая мама, плохие не устают)
Если у вас такое состояние постоянно, то проверьте щитовидную железу. Иногда именно гормоны не дают нормально жить, не дают контролировать раздражение.
Периодически бывает то, что вы описываете. Но всегда (лично у меня) это ПМС. Я знаю, что это гормональное и стараюсь просто пережить это время. Мои родные дают мне возможность побыть немного в одиночестве и тоже вынуждены пережидать "мамину гормональную нестабильность".
А что случилось пишите в личку
Да мне кажется, что вы просто очень замотаны и устали. Похоже, любите во всем порядок, не получается "соответсвовать" по причине нехватки времени или активности детей. . Вам тут сейчас наговорят - НЕМАТЬ и т. д. У ВСЕХ, АБСОЛЮТНО всех мам хоть однажды возникала подобная мысль (только кто в этом признается? ) и, как правило, возникает она на фоне сильной усталости, плохой погоды и ПМС. ДА!! ! И вылечитесь, наконец, от СИНДРОМА ОТЛИЧНИЦЫ. Вы не обязаны быть красивой, домовитой, прекрасной, спокойной, мамашей.
Воспитание детей начинается с их родителей)) . Наверное воспитанием занимаетесь Вы одна? Не все так трагично, как у Вас, трудности есть конечно.))
Отдайте детей бабушкам дедушкам - а сама на море! Отдохнуть!
а где ваши бабушки, дедушки и др родственникИ. как мне жалко ваших детей, они ведь чувствуют что нелюбимы. отдайте их в приют . там им будет лучше
Ваше состояние опасно! Сходите к врачу. А детей временно отдайте бабушке. Но не предпринимайте никаких рискованных шагов. Вы просто больны, вам надо подлечиться! Удачи!
Психолог в помощь.
Вы не одиноки. И дети бывают очень разными. Работаю в детском саду, вижу, как трудно некоторым справляться с детьми- ведь не у всех людей есть врожденный педагогический дар. Мне один папа сказал однажды : "Не можем дождаться конца выходных, чтобы поскорей отправить сына в сад "( он у них болтун и шалун) . Вам сейчас очень тяжело- малыш требует заботы и внимания, первоклассник нуждается в помощи. Настраивайте себя на то, что еще год- другой - и старший ребенок станет самостоятельным, да и младший подрастет- станет намного легче. Моей дочери 12 лет, года 2 с ней нет никаких забот, наоборот, сплошная помощь - и ужин приготовит, и приберется, и в магазин сходит. Потерпите еще чуть-чуть - и жизнь с детьми вскоре перестанет быть пыткой. Послушных вам деток!
Всякое бывает. Моим 1,5 и 4 года. Я их спать ложу в 21, а потом отдыхаю в ТИШИНЕ.
Глупая. Ты не знаешь, что такое жить без них.
Это как сжирают? Младшего в сад сдайте. Выйдите на работу, чтоб не вариться в своем соку. Что то делаете не так.
Вам наверное надо отдохнуть, больше чем на день. Вы устали. У меня детей нет, но я вижу как некоторые подруги, знакомые с ума сходят с ними