Воспитание детей

ой...я смотрю...у нас многие люди такие прям спокойные как танки и интеллигентные (см)

навеяно ответами на недавний вопрос....Ну прям создается впечатление, что у всех все идеально....Т.е. люди не подвержены эмоциональным всплескам, никогда не ругаются при детях и никогда себе лишнего не позволяют, а идут тихо ругатьяс на кухню....вы сами то это верите???.я понимаю, что все хотят казаться хорошими....нонеужели у вас не бывает, что что-то вас выводит из себя....( измена, пришел муж пьяный, поругались с любимой свекровью, с которой вы живете...или ещё с какими то родствениками, с кем вместе живете и тд....это просто для примера...но надеюсь смысл ясен..)...Т.е. ситуаций много, когда эмоции накалены....а в семье живут дети....и чтобы не травмировать их психику...вот в этот момент времени...вы действительно...прям тихо закрывате дверь и предлагаете пойти поругаться на кухню, или уходите со свекровушкой, сестрой мужа, мужем и тд (с кем ругаетесь) в парк, чтобы поругаться там....лишь бы дети не слышали????блин...ну не верю....даже в психолгии применяется термин "аффект"...когда просто не можешь сдерживать эмоции...
Я не ухожу никуда. Ребенок слышит. Вот присутствие ребенка часто остужает пыл, какими накаленными не были бы нервы: меньше обидных слов скажешь, и сами слова - менее обидные и т. п. Т. е. ребенок - своего рода охладитель ))) И вопросы решаются в итоге на более спокойном тоне, чем могло бы быть без него.
Оля Пересыпко
Лучший ответ
Светлана Фролова согласна...присутствие ребенка остужает....но сам факт, что ссора началась при ребенке....просто в другом вопросе немного наехали на девушку по этому поводу....что кажется ...ну никто никогда при детях не ругается, а когда хочется высказать все(когда идет состояние аффекта)...когда кипит...прям тихо уходят ругаться на кухню, чтоб не ранить детскую психику
люди хотят выглядеть хорошими... эффект интернета... кто хороший.. тот об этом не говорит...
Вот сижу и вспоминаю.. . Не припомню, чтобы я ругалась со свекровью, ну вот не было такого ни разу! Хотя 6 лет прожили вместе. А с мужем - да, начинаем ругаться там, где стоим. Но дети начинают протестовать, просто приходиться где-то закрыться, чтобы они не мешали всласть поорать!
ну что делать, если я человек сдержанный ...
был период, когда ребенок чуть что не по его, падал на спину, колотил ногами и орал и неважно куда он падал.... в лужу, грязь, снег.... я никогда не орала. не била, а стояла и ждала когда напсихуется и мы пойдем дальше ...
так и с мужем.... вижу, начал заводиться, ухожу в другое помещение.... он зная мою натуру сам приходит когда остынет)) )
а вот на работе, да, пару раз впадала в состояние аффекта, даже папка в начальника летала)) )
при чем не я такая умная.... мне такое качество от папы досталось!!!))) спасибо генам!!!
Timosh..... Diana......
Я ору и кричу при доче, ребёнок должен знать правду жизни. А ещё я её ,иногда, когда она заработает бью. Не чё не могу с собой поделать.
Юлия Тихонова
У меня не всё идеально, но, действительно, спокойная как танк. И чтобы вывести меня из себя, нужно сильно постараться.)))
Вера Тонкова
Может, и правда, сходим с вами в парк, надышимся морозным воздухом, просто посмотрим, как падают снежинки.. . Природа ведь никого не судит, и ни к кому не лезет в душу, или под одеяло.. . Потому она и совершенна...
Вы правы- при детях всегда проблемы- ведь человек вынужден выкладываться по полной- работать, дома что-то делать, детьми заниматься. а человеку свойственна лень и желание отдохнуть. А это-проблематично. Вот я только сейчас стала спокойной как танк- дети выросли и мои нагрузки с меня свалились. Осталась только работа плюсь небольшие домашние дела, которые я делаю когда заблагорассудится.
Ирина Храмова
а мы вдвоём живём, прятаться пока не от кого!!!
Я, конечно, не ангел, но при сыне мы действительно НИКОГДА не устраивали скандалов. Ребенок же переживает и за ВАС и за папу.
да, я тоже замечала! еще меня страшно бесит что у всех дети пошли в 7 мес, а в год уже стихи рассказывали:))
я вобще ни с кем не ругаюсь, так что про меня это правда. Любую проблему можно решить спокойно обсудив и поговорив, и не доводить до скандала и ссор. А орать много ума не надо. И если есть люди, коорые действительно делают так, как написали, я только порадуюсь за них )))
У меня муж никогда не орёт, с ним поругаться невозможно.. Он может подраться с мужиками, обматерить на дороге водилу и т. прч. .
Он очень спокойно реагирует как на меня, так и на маму. .
Наша "ругань" - это мой монолог.
..А с психами и прч. родственниками я уже много лет не живу.
Елена Гусева
И я не верю! От описываемых здесь рафинированных семейных отношений, порой тошно становится.
Конечно люди всегда стараются показаться лучше, чем они есть на самом деле)) ) Сама часто удивляюсь, что люди иногда сами себе зачем-то врут да и ещё и пишут это враньё здесь. У всех бывают конфликты и все мы совершали поступки, о которых бы не хотелось бы рассказывать честно. В общем, всё,что здесь пишут делите на 4 и даже то, что я написала)))
Да все конечно же бывает и орём и "дерёмся", только зачем об этом знать посторонним людям?
а если мы живем одни и муж не пьет и на блядки не ходит? у нас даже повода нет поругаться, тогда как?
Светлана Фролова эти примеры...просто для примера, чтобы обрисовать ситуацию.как эмоциональный всплеск (вариантов на самом деле больше)....просто в другом вопросе наехали на девушку, в семье которой поругались при ребенке....и началось....вы травмируете психику, теперь нужен психиатр, чтобы помочь ребенку вырасти нормальным....и тд....вот я и спрашиваю....что когда идет всплеск...неужели люди прям так и делают, как советовали девушке....тихо идут ругаться в парк, или запирают детишек в комнате, а сами на кухне....когда детей нет - это немного другое
я не довожу себя до такого "аффективного" состояния, если меня что-то начинает напрягать я иду спускать злобные пары-с плеером одна в парк или просто по району шататься до обессиливания. просто не стоит доводить до того, чтобы негатив пересилил здравый смысл.
Анна Зазулина
Крик - это недостаток аргументов!
да, я спокойная как танк. зачем себя накручивать, да и мужу лишние ссоры ни к чему!
Все срываются мы ведь люди, а не роботы, но просто стараюсь не доводить до скандала спокойно объяснять ну бывает и не получается и ругаемся и никуда не прячемся, и дети слышат при них сдерживаешься и не говоришь многого и это хорошо. А совсем спокойные те которым на всё по х.. . Извините за выражение.
нет, при ребенке один раз поругались дак он между нами встал икак давай орать, что нас двоих взрослых переорал, что мы сразу заткнулись, а он стоял и орал еще мин 10 ( не плакал, а именно орал!) , м ы его успкоить пытались, бестолку, через 10 мин прям как оборвалось и пошел играть, как ничего не было. Все после этого тихонько зубоскалим и эмоции свои в сарказм и иронию переводим!))
Вера Лидер
Nu pochemu je mne vse rao gde rugatsya! Glavnoe ne pri postoronih lyudyah.
Точно-точно, когда ты в том самом состоянии, тут уже не думаешь о психике детей и т. д. )))))))))
Roza Moldoshbai Kyzy
Альфия Шафикова нечего доводить себя до того самогосостояния!
да нет конечно!! ! если я ругаюсь с мужем, то ребенок все слышит.... но бывает, что она в этот момент чем-нибудь увлечена (мультики смотрит, или рисует) ...а куда деваться?!
Tatiana Ivanitskaya
Согласна с вами, когда что то выводит из себя, вообще наплевать пусть рядом хоть целая детсадовская группа будет, выскажешь обидчику все что думашь! Правда в последствии можно очень пожалеть