Воспитание детей
Ребенок перешел на ив. Стало интересно, что это за молочная кухня и с чем ее едят.
Раньше нас это не интересовало, а теперь когда пропало молоко стало интересно. Вроде как я слышала, что кухню эту самую закрыла, но вроде, что то за это платится искусвенникам. или это только матерям одиночкам ? А еще мама говорила, что там выдавался чудо кефир как его можно заменить сегодня? Его можно где то купить или самой сделать?
у нас в городе никакой молочной кухни нет. и дотаций на питание никаких не давали.
купите в аптеке закваску Наринэ и делайте на ней. это даже выписывают деткам с дисбактериозом, да и просто попить полезно. только, конечно, после 6 мес. и введения прикорма.
Приходите на молочку и покупаете, что Вам надо. Стоит не дорого. Нам творожок очень нравился.
А по поводу дотаций малоимущим. Это совсем копейки, несколько рублей в месяц.
Это зависит от региона, где ивы живете, где то молочку дают всем, где то малоимущим, где то ее нет, но платят деньги. В Москве дают БЕСПЛАТНО всем до 2 лет и многодетным до 3. Нужно просто прийти к педиатру и выписать направление, и дальше каждый месяц ходить расписываться за нее (может ходить и бабуша/муж) . Дают смесь Малютка+кисломолочка, детское молоко, кефир и творог. Сейчас на молочке не готовят (типа антисанитария) , выдают заводское-агуша. Уточните ваш регион проживания и поищите в инете.
Даже в Москве и МО разный порядок получения и состав этой помощи!
Я могу помочь вам вернуть ВАШЕ молоко. Это несложно и бесплатно.
Оно у вас пропало не просто так, а потому, что так было организовано ваше ГВ. Если молоко у вас в принципе было, то вы не входите в те 3-5% немолочных (у которых тяжёлые гормональные нарушения) .
Ребёнок пьёт молоко не потому, что оно есть у мамы. А у мамы есть молоко, потому что мама ДАЁТ грудь.
Сокращение кол-ва кормлений, режим, пустышки, бутылки, слишком агрессивный прикорм - всё это приводит к постепенному угасанию лактации.
Всё можно вернуть на любом этапе. За это стоит побороться.
Что сейчас, не скажу. А вот лет 10 назад это было здорово! Правда, я долго кормила ребенка грудью, но там мы брали творожок, симбивит (волшебный напиток - повышает иммунитет, полезен для работы желудка, профилактика простуд...), иногда молочко и кашки. Всё очень вкусненькое, свеженькое...
А чудо-кефир, я так понимаю, самим сделать можно, только закваску купить нужно. Но очень хлопотно. Я делала симбивит на основе закваски симбитера. Очень долго делается, проще купить.
обычный кефир, молоко, творог-агуша! молочная смесь микомилк-кст оч вкусная! берите рецепт у врача и в перед!