Воспитание детей

обязательно посмотрите и вы сами найдете решение.ни к кому за помощью не обращайтесь.иначе ваш сын станет кому то источником дохода а вас ...не дай бог.
Как быть с ребенком. Если память совсем плохая, хотя занимаемся с ним постоянно! Два года отучился нормально.
Во первых нагрузка в начальной школе мама не горюй!! ! И бывает так что нагрузка по началу в 1 четверти даёт сбой в организме. Снова вместе садитесь и делайте уроки. Я со своим 1 по 3 класс делала уроки вместе. Только спокойно без психов. Таб. умнож. попробуйте мой способ. Я на листочке писала таблицу с ошибками, а сыночка красной ручкой исправлял и ставил мне оценку. Очень быстро выучили.
Значит ему не интересно.
глицин для улучшения памяти
обследовать ребёнка.
Плохая память, это когда ребёнок не помнит, что было в том мультфильме. А так ему настолько неинтересно учится, что он даже и не пытается запоминать информацию. И тут уже надо искать причину, а потом метод мотивации. Причина нелюбви к учёбе может заключаться в слишком сложной программе, отсутствии контакта с учителем, конфликте с одноклассниками. Но и некролога с психологом тоже посетить надо, чтобы разобраться быстрее, в чем дело. Может вы сами настолько насели на него с учебой, что вызвали к ней отвращение. Попробуйте снизить нагрузку и оставить ребёнка временно в покое, может он возьмется за ум.
Программа трудная сейчас ведь в школе и не каждому осилить успеваемость, конечно трудно все дается, как и в жизни. А главное что бы был по жизни человеком.
Может быть, банально не высыпается. Покажите ребенка неврологу на всякий случай.
у очень способных само собой как-то все получается
а у середнячка нет
так что ничего страшного
не всем с небес звёзды хватать
а у середнячка нет
так что ничего страшного
не всем с небес звёзды хватать
Глицин Вам в помощь)
Светлана Фатеева
Спасибо))Глицин у нас в рационе постоянно))Еще пантокальцин. Недавно даже кортексин прокололи!!!
Много требуем от ребёнка. Взрослый ведь может сказать всё я устал отстаньте от меня все. А ребенок нет, он будет уставать и молчать. Попробуйте не нагружать его некоторое время. Вам ведь не к ЕГЭ готовится? Помогать ему делать уроки. За него делать, если нужно.
Светлана Фатеева
Да по моему сразу видно, когда устает, я его сразу укладываю и до ночи не сижу с ним, на утро оставляем. Делаем до обеда. Вторая смена
Musulmanka Alhamdulillah
Значит ему что-то в школе не нравиться или неохота учится. Это ничего страшного, надо уговаривать. Отметки это не самое главное в жизни.

Светлана Фатеева
Страшное видео, смотрела до 3 ночи!! Косвенно относится может к моей проблеме... Но про таблетки я поняла))) Что все назначают наобум...Да и обследовать то особо не могут. Только со слов матери за несколько минут ставят диагноз, что ребенок гиперактивный.
мне кажется стоит сходить к неврологу, бывают всевозможные нарушения мозгового кровообращения, дистонии и т. п вещи...
Может, летает в облаках. Но ведь школа учит дисциплине, труду. Без фанатизма, конечно. Делаешь с п.1 по п. 8 потом отдыхаешь. Затем с п. 9 по п. 15, опять отдых.
Чтобы не в тягость и сочетание приятного с достижением цели. А то потом горой накатится и труднее разгребать математические формулы будет.
Педиатр Комаровский считает что очень большая нагрузка лишает детей свежего воздуха и движения, это во вред.
А отсутствие нагрузки лишает умения "взять себя в руки и быть над желаниями и мечтаниями"
Ищите золотую середину.
И верно, может к специалисту сходить: неврологу, психологу, остеопату?
Ищите золотую середину.