Воспитание детей

чему учат диснеевские мультики?

чему учат диснеевские мультики? я имею ввиду такие мультики как Золушка, Ариэль, Белоснежка и 7 гномов, Анастасия, Спящая красавица и т.д.
и чему они могут научить 13-15 летнего подростка?
Диснеевские мультики построены на идеализации вдоль и поперек, да и к тому же сильно упрощены, если ребенок вырастая не будет понимать, что реал куда более многранен и жесток как кажется, что в нем нужно больше стараться чтобы добиться своих целей, то в лучшем случае из него вырастет инфантил который будет искать лишь себе подобных.
Марина Александрова
Лучший ответ
Тому же, чему учат и другие мультики. В том числе и Советские.
"Русалочка", "Золушка" - есть и в советских вариантах, разницы по сюжету практически нет. Только у Диснея больше смешных моментов, а "Русалочка" со счастливым концом.
"Спящая красавица" и "Белоснежка" - это "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях".

В 13-15 лет - это уже поздновато для таких мультиков. В 13-15 лет пора уже художественные фильмы ребёнку показывать.
А так, мультфильмы Диснея - это добро. Светлые, красивые, яркие полнометражные мультфильмы. Добро всегда побеждает зло, герои борются за свою любовь, а друзья им в этом помогают. Всегда есть доля юмора. Пожалуй, из всех Диснеевских мультфильмов, только в "Короле Льве" и "Бэмби" погибают добрые персонажи (отец Симбы и мама Бэмби) - в остальных погибает только зло.
Так что, хорошие мультфильмы.
А "Анастасия" - это не Дисней, а 20th Century Fox с кем-то ещё. Поэтому мультфильм более мрачный, чем Диснеевская классика.
Например, Красавица и Чудовище, учит, что кто не имеет детей - красива, стройна, и добивается всего в жизни. А кто имеет детей - похожа на свиноматку....
Да в 13-15 лет уже иные вещи смотреть и читать надо. ))) А диснеевские мультики учат всему тому же, что и другие. У меня ребенок в 3 года с удовольствием смотрит мультики.
Чё то мне вспомнилось: рыжий, рыжий конопатый, убил дедушку лопатой))) ) Такой чудный пример детям)))) )
Татьяна Тат
Конкретно в этих мультфильмах показаны любовь, добро и борьба со злом. Наверно, этому они и могут научить.
Диана Нарбаева
ничему возраст то какой. мой сын 4 года такие смотрит. думаю в 13 лет он на такую фигню не поведеться....
Быть богатым, привлекательным, знаменитым и красивым.
в этом возрасте надо больше читать и учиться размышлять о жизни, и в этом вы ей должны помогать, если вы мама .Ещё немного и она вылетит из гнезда, а научена ли она жизни ?,там нет того что в мультиках, жизнь она жёстко ставит свои условия и вы должны ей уже сейчас преподносить уроки жизни.
13-15 летнему подростку надо показать, где в доме лежат презервативы, которые он может брать без разрешения ( и сказать, что их никто не считает). И рассказать, что природа так устроена, что девочки беременеют и потом появляется много проблем и ломается жизнь. А Спящую красавицу смотрят в 5-6 лет, правда, лучше Красную шапочку.
Моя дочь в 13-15 смотрела "Дикую орхидею" , тайно, и с удовольствием.
Анна Чуркина
Американской мечте - мать её.
Смотри Леопольда )))
Они о любви, которой не бывает в реальном мире.
ничему не научат
диснеевскими не научить
Если честно, они не чему не учат, лучше советские посмотреть
Леся ,,,
подростка уже не чему не научить. поздно... они просто смотрят мультики как воспоминание о детстве