Воспитание детей

Первый утренник - комом

Дочке 3 года. Сегодня был первый утренник. Выучила 2 стишка, знает все песни и слова, но когда это всё началось - приклеелась ко мне с мужем, так и не вышла. Мне очень обидно, ведь готовились месяца полтора, и так всё грустно произошло. Что мне делать, чтобы новогодний утренник не был таким печальным?
Да она об этом и не в помнит скоро
Делать- не относитесь к этому слишком серьезно
Захочет выйдет, нет, праздник на том не кончается
Придет время и начитается стишков еще
Анна Давыдова
Лучший ответ
Не приходить на утренник. Честно. Тогда хорошо выступит.
Во многих д/с родители смотрят на выступление детей в щёлочку, потому что дети маленькие, волнуются, а присутствие родителей их совершенно выводит из равновесия.
Swetlana Lier
Когда проводим утренник для малышей 1-2 классов, из родителей пускаем только двоих - троих - видео, фото съёмку. Всё. Пусть хоть расстреляют. Если придут все родители, утреннику капец. Дети прилипнут к мамам и не отойдут от них ни ни шаг.

Вы спокойнее к этому относитесь, это же и её жизнь. Не страшно, что не вышла в этот раз, выйдет в следующий. Мала, значит, ещё.
Kiti Kiti
Странно... В три года и вдруг утренник с родителями... У нас не первый утренник с родителями только во второй младшей на новый год.... Как видно, совсем НЕ ЗРЯ!
~П Е Ч Е Н Ь К А~
У нас, помню, на первый новогодний утренник у старшей дочки, покрыли всех родителей тюлью, типа сугробы.
У нас первый утренник был в 1,5 года. Новогодний. И костюм я сшила. И стишок выучили ( Я сошью рубашку мишке) . тоже думала, что будет висеть на мне. Но на нас даже внимания не обращала)
Марина Ким
Не волнуйтесь это нормально ребёнок застеснялся. А на новый год всё будет хорошо.
Не нужно расстраиваться. У меня сын первый год в саду на всех праздниках вместе со мной сидел. Потом наши воспитатели устроили праздник с участием мамочек, мой красавчег понял, что выступать здорово! ! !Теперь- звезда, все главные роли наши. Нужна чуткость с вашей стороны и со стороны воспитателей.