Воспитание детей
Как уговорить маму, чтоб она меня пустила к друзьям в гости на НГ, но куранты я встрчу с родитедями?
Я уже ей все предложила, типа дашь на дашь, мне 14 лет, и я вполне думаю, что делаю. Пить конечно же не буду, т. к. это мне не нравится. Я предложила, типа я весь стол организую, а ты меня отпустишь с друзьями дальше нг отмечать, а она "нет" и все. Помогите, и проблема в том, что парень ради меня на нг приедет из другого города, хочет со мной отметить, а тут такой облом.
Мала еще новые года с парнями встречать, вот 18 стукнет и вперед, сиди дома, и слушай родителей.
Диана, я ещё помню свои 14 и даже 16 и больше лет :) - и прекрасно понимаю, что в этом возрасте СЕЙЧАС КАЖЕТСЯ, что "я ТОЧНО не буду пить и прочее" - а потом вокруг оказываются "влиятельные" и "взрослые" друзья.. .
Должен быть характер, чтобы уметь сказать "Нет". Так что на месте Вашей мамы я бы тоже не отпустила, да ещё и к "специально приехавшему" парню. И помощь в накрытии стола здесь совсем ни при чём.
А что ж там за парень у ребёнка такого?))) . Из горшка недавно вырос?))
До 18 лет никаких НГ за пределами дома. Да и вообще после 9 вечера нормальные девочки из дома не выходят. Ничего, посидишь дома - целее будешь... И родителям спокойнее. Отпустят тебя еще, не дай Бог, и всю новогоднюю ночь себе испортят, беспокоясь о тебе...
Дианочка (не против, если я так назову тебя?))) Я старше и мне хочется, чтобы ты увидела во мне того, кто хочет попробовать помочь тебе кое-что понять.), смотри, какая интересная история получается: несовершеннолетний человек пытается склонить родителя, ответственного за жизнь и здоровье ребёнка, к совершению ПРАВОНАРУШЕНИЯ, за которое МОЖЕТ ПОСЛЕДОВАТЬ НАКАЗАНИЕ. Причем - на законном основании, правозащитными органами, начиная до штрафа в несколько тысяч и заканчивая отправкой на комиссию по делам несовершеннолетних. Я тебя не пугаю, а говорю о том элементарном, что ты должна уже знать сама: пока тебе нет 18 лет, твоими законными представителями являются твои родители и, если с тобой вдруг что-то произойдёт, то, кроме тебя, будут наказаны и они. Ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что в новогоднюю ночь вы не пойдёте гулять, не попадетесь на пути какой-нибудь пьяной компании и с вами ничего не произойдёт? Ты уверена, что знаешь, О ЧЁМ думает приехавший из другого города парень, чтобы отметить с тобой праздник? Ты можешь отвечать за его поступки? Кстати, напоить 14 ребенка - проще пареной репы, не заметишь, как это произойдёт. Компанию, в которой хочешь встретить праздник, хорошо знаешь? Есть ещё масса нюансов, которые можно было бы вытащить на свет для обсуждения, но ведь ты и так понимаешь, что МАМА НЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ ТЕБЯ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ, хотя ты так стремишься к "свободе",которая ею вовсе не является. Это просто желание сделать "так, как мне хочется"Через четыре года всё так и будет, а сейчас - подумай о родителях, которые не могут позволить тебе совершать непредсказуемые поступки и принимать непродуманные решения. В конце концов - поговори с родителями на тему: "А давайте встретим праздник все вместе! ",пригласи своего парня и, если у него нет ИНЫХ по отношению к тебе НАМЕРЕНИЙ, кроме как отметить вместе праздник, то он согласится и твоё желание, пусть частично, но исполнится. А это же лучше, чем ничего, так ведь?) Тебе досадно, что тебя не отпускают, это понятно, но и ты пойми родителей: жизнь НЕПРЕДСКАЗУЕМА и, если с тобой что-то случится, они себе этого не простят. Они же тебя ЛЮБЯТ.... В общем... ты умная и чуткая, я уверен, что ты всё хорошенько обдумаешь и примешь ПРАВИЛЬНОЕ решение. Удачи тебе, принцесса...)) )

я бы тоже не отпустила! Мала еще,и вообще НГ надо семьей встречать дружной и веселой,а не со случайными малознакомыми людьми... так недолго и самой мамой стать. Ох ремень по тебе плачет!
Пригласи друзей домой.
Твоя мать кончен+я тварь (как и моя)
Рано тебе. вот в Новый год и бывают разные неприятные истории. Еще смотря что за друзья у тебя. Ты не будеш пить так напиються другие отморозки, неизвестно чем все это закончится! Кстати а гдетам в гостях родители будут? Лучше уш уломай маму с парня в гости пригласи. А мама наверняка в 2 часа ночи спать завалится. Гуляй не хочу)
Меня тоже не отпускали в этом возрасте. И правильно делали)
В таком возрасте дома лучше сиди!!!! Рано тебе!