Воспитание детей

Сын в 3-м классе, просит смартфон, жмёт на то что в классе уже у многих есть. Вот запарился совсем, не рано-ли?

А "Мерседес" ему еще не хочется, а то купите.
Alexandra Schewtschenko
Лучший ответ
Во первых рано, а во вторых за всеми не угонитесь, а его приучите.
Телефон не рано, но смартфон не обязательно, в крайнем случае дешëвенький
Читала ответы выше. Понравилось "дайте задание-выполнит и купите смартфон"...
хочу добавить, что лучше покупать такой который будет не жалко потерять... дети в таком возрасте очень рассеяны... .
А вообще воспитывайте ребёнка не понтоваться перед другими.... в жизни очень пригодится
смотря зачем он его использовать будет. Я считаю, что рано. Тем более, что сейчас все дети все больше и больше живут в играх, в интернете, а не в реальной жизни. Вот наблюдала такую картину: сидит 3 друга в парке на лавочке как старички и играют на телефоне, вместо того чтоб нормально погулять. Или фильмы, мультики смотрят бесконечно, просто чтоб похвастаться перед другими. Вам решать, но я б своему не купила б не под каким предлогом.
мечта - это хорошо.
Дай ему задание сложное
(например по учебе)
справится - купи
У моих есть (2 класс - собственный смарт, 5 лет - общественный планшет) . Недорогой конечно, чтоб не жалко потерять.
На практике оказалось, что если с ребенком общаться, развивать его, гулять с ним, ну и вообще заниматься, то смартфон не очень отличается от того же телевизора. В 8 лет она отлично лепит, а на сматфоне играла только первое время - потом закинула так же как и все игрушки. Бегать и общаться на порядок веселее, если умеешь.
С 5-ти летним сложнее, приходиться конролировать.
Ekaterina Vital'evna
я считаю рано, детям телефон нужен, чтобы звонить, а не ирать
Не рано, у меня сенсорный телефон появился в 3 классе, айфон в 4
Телефон ребенку НЕОБХОДИМ!! ! Как минимум, для Вашего спокойствия. Не понимаю, как мы могли раньше без этого