Воспитание детей

Манту

Моему годовалому сыну предложили провести реакцию Манту. Я вспомнила школу, колледж....Уж не знаю, стечение обстоятельств или на самом деле, но в начальной школе большая половина класса через месяц-два после этой Манту сваливала с гриппом и ОРВИ, я не исключение. В старших классах иногда прогуливала, и так выпало, что прогуливала именно те дни, когда делали реакцию. И вуаля, я не болела. И в колледже я ее сделала только 1 раз. Заболела. Больше не делала, сильнее насморка ничего не было. Отказалась и сыну делать, на что шквал возмущений от врача последовали. Им то что от этого? Премии что ль большие получают? Вы считаете реакцию Манту необходимой и обязательной?
Не считаю ее обязательной. Когда это врачи с таким трепетом относились к нашему здоровью. С болячкой к ним придешь - на тебя еле взглянут. На прививку не придешь - ор поднимут, как будто прям переживают.
Виктория Валуца
Лучший ответ
Сейчас есть другие способы определения реакции на туберкулез.
Анна Рубцова
связи манту и гриппа нет. манту - это проба на наличие или отсутствие туберкулеза. да, манту необходима и обязательна
я вообще считаю, что прививки надо делать обязательно и пробу манту в том числе
что-то не помню, я таких Великих последствий после Манту. .

а насчет денег.. вы правы. .
вакцинами отмываются такие Деньги в Роспотребнадзоре. .
сейчас грядет Вакцинация гриппа.. бедный народ!
как подопытные кролики.. а высший ком. состав поликлиник
управленцы, страховые компании, вкупе с Онищенко
хорошие дивиденты получат..)) )
Манту необходима. Вокруг столько гастарбайтеров! Делайте манту здоровому ребенку. Когда нет ни кашля,ни насморка, Если болел,то 2 недели ждите.Закаляйте ребенка. Тогда и проба легко пройдет.
Лана Ковалева Может лучше гастарбайтеров убивать? А то они живут и радуются, а я своему ребенку туберкулез в тело вводить должна?)
Елена Мацаева Причем здесь гастарбайтеры и манту делать? Больше нечего придумать что ли? Причем здесь они ?
туда добавлется биологическое оружие, чтобы дети быстрее болели и умирали не дожив до старости, так Высшие уменьшают численность населения Земли, еще для этого организуются наводнения, теракты, войны.

делайте только необходимые прививки(столбняк, оспа)

от гриппа не надо, а то ребенок будет бесплодным
Анна Бурова "от гриппа не надо, а то ребенок будет бесплодным" - где вы такой бред прочитали?
Лана Ковалева Мой муж также говорит)
только он вообще против ВСЕХ прививок)
1. прежде чем ставить любые прививки/манту ребенка должны КАЧЕСТВЕННО осмотреть. Не плохо было бы накануне сдавать общий анализ крови и мочи. Если есть хоть какая-то вероятность что иммунитет ослаблен - нужно отложить. к сожалению в бесплатных поликлиниках ни о каком нормальном осмотре детей речи не идет.
2. есть "диаскин-тест" - более современная проба на туберкулез, которая дает меньше осложнений.
3. Проверить обязательно надо, от туберкулеза никто не застрахован.
4. Простуда с реакцией манту может быть связана разе лишь, если ее ставили, когда организм итак был на грани болезни. Если человек здоров реакция никак не влияет на состояние здоровья.

Мы уже давно ставим прививки в платной поликлинике. Там по крайней мере детей нормально осматривают.
Лично я считаю необходимой и обязательной. Сейчас вокруг столько людей с туберкулезом. и даже детей. а на лице у них это не написано.
Лана Ковалева мне кажется, что им тоже реакцию Манту делают/делали
прочтите в инете все противопоказания про манту.. мы оказались в их числе, а педиаторша умолчала. больше ставить не будем, отказ написала.
Наталья Рейтер
от манту нельзя заболеть, это просто маркер болезни и все!
Ольга Гросс
Лана Ковалева ага
туберкулез в тело вводят, тут уж никак не заболеть.
да, мы делаем. Манту и простуда - разные вещи...
???????????????? ?????????
Лана Ковалева Я знаю, что Манту-это проба на туберкулез, просто сдается мне-что она настолько сильно ослабляет иммунитет, что организм бороться ни с чем еще долго не может.