Воспитание детей

Какое будущее у ребенка с диагнозом аутизм?

Будущее незавидное - такому человеку тяжело общаться и практически невозможно выражать свои мысли. Легче вылечить ребёнка, пока он ещё ребёнок, во взрослом состоянии это уже не лечится. Ну как, вылечить, адаптировать, однако же человек в данном случае будет полностью социальным и не будет выделяться от других, не будет испытывать таких трудностей. У нас друзья столкнулись с этой проблемой, лечились вот здесь http://www.sulamot.ru/autizm.html
Ксения Червякова
Лучший ответ
Смотря какой он степени. Аутизм по-разному проявляется.
Галина Туркина
аутичное может.... или.. . какое может быть
С родителями.
Потом другие родственники или дома инвалидов.
Социализация до уровня, позволяющего самостоятельно жить вряд ли возможна.
встречала у соседей взрослый сын, сидит дома ни с кем не общается.
Дилназ Дилназ
ему то пофих будет. а вот вы намучаетесь
Встречала девочку, учится в обычной школе, только плохо говорит, но общается с детьми и взрослыми. Не нужно опускать руки, чем раньше обратитесь к специалистам и начнете заниматься с ребенком по специальным программам, тем лучше будет для ребеночка и родителей. На сегодняшний день достаточно разработана ранняя помощь и раннее развитие для таких деток, это не 10 и не тем более 20 лет назад.
Смотря какой аутизм - ранний детский аутизм или шизофренический, смотря какая форма, степень и так далее, аспектов много.
Ольга Диденко
Ну какое врачи скажут
Аутисты часто гораздо умнее нас. Просто эти люди тяжело переносят новые знакомства и незнакомые места. Места со скоплением людей вызывают у них панику, аутистам очень тяжело менять место жительства. При этом в общении с хорошо знакомыми и родными людьми они - обычные люди. Не нужно путать аутистов с даунами - аутисты отлично обучаются всему. Конечно, музыканта из аутиста вы не сделаете, но техником он может быть превосходным!