Воспитание детей
Мамы, а как бы поступили Вы?
Ребёнку 3 года. Ходит в садик. Неделю в саду, 2 недели лечимся, 3 недели в саду, 2 недели лечимся и опять неделя в саду, 2 дома и т. д. Болеет ОРВИ, при этом температура бывает за 38 и за 39. И тут начинается: противовирусные средства, лекарство для носа и для горла, от кашля, антибиотики. И для профилактики заболевания всё делали, но всё равно болеет. Вот только неделю переболел, неделю отсидели дома и опять отправлять в сад, и опять через 1-2 недели принимать лекарства? Но есть и возможность у меня сидеть с ним дома. Мы с ним занимаемся, читаем, рисуем, лепим. Только нет возможности поиграть с детьми, знакомые детки или в садике, или болеют, во двор не выйдешь, погода плохая, и там тоже никого нет. Так пройдёмся туда-сюда, погуляем в парке и возвращаемся домой. Ребёнок хочет в садик. И я ЗА садик. Но не хочу что бы он болел и принимал лекарства так часто (всё по назначению врача) . А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ? В сад или дома?
У меня такая же проблема и я тоже всё никак не решу как быть. Но у меня ребёнок с апреля месяца больше 2 дней подряд в саду ещё ни разу не был. Так и ходит: 2 дня в саду и 3-4 недели дома, тоже сразу 39, которая плохо сбивается, кашель и сопли вообще трудно лечатся. Так у меня ещё второй ребёнок есть, которому от роду 6 месяцев, а он за это время отболел уже 4 раза, начиная с 3-недельного возраста, потому что старшая заражала. Вот и думаю, никак не придумаю. Дочери в саду очень нравится, да и мне со второй дома полегче. Что только не делали - всё тщетно. Самое интересное, что до сада она у меня вообще не болела, а тут.... ((
в сад. если не переболеть в саду, то будет также болеть в школе, а это хуже
Я против садов, если мама может быть с ребенком дома. а где уж ребенку с детьми пообщаться всегда можно найти, существует масса кружков и секций. моя дочка не ходила в садик, а ходила на танцы, в детский клуб и православный садик ( там все бесплатно, на пару часов пару раз в неделю, с ними там рисовали, играли и потихоньку знакомили с Законом Божьим) . Дочь не болела до школы . не стала болеть и в школе. мне повезло еще и в том. что с дочкой оставалась моя мама, а на работу я вышла, когда дочке было 1 год и 2 мес. Сейчас дочка уже учится в колледже, за все время ее обучения я ни разу не брала на работе больничный по уходу за ребенком
ОРВИ достаточно лечить арбидолом. а не антибиотиками . не вижу проблем не ходить в садик
Dana Ibatova
Но я сама их не назначаю. Был несколько раз ОЧЕНЬ сильный кашель(((
Этот адаптационный период многие проходят. Я за садик. Витаминчики, прогулки, подвижные игры. Можно попробовать месяцок дома посидеть - долечиться основательно и поднять иммунитет, а то конечно если антибиотики все время пьете, откуда силы с новой инфекцией бороться.
Dana Ibatova
антибиотики за полгода 2 раза и только по назначению врача
Я бы все равно водила, общение важно. Попробуйте его на сон не оставлять, чаще всего дети простужаются в холодных постелях. Пусть до обеда или, наоборот, после обеда приходит. А еще можно походить в центр развития, там таких детей полно в разных кружках.
Мне пришлось выбрать сад. Но эта эпопея с болезнями весь первый год нас преследовала. Потом все прошло. Болел конечно, но не в таких объемах.
Дома! Ты же мать, мать твою! Здоровье дороже! Я с работы ушёл, чтобы дома сидеть с ребёнком! Жена просто больше в 346 раз получает, чем я! Никаких соплей!
Мой так же болел. Первый год почти не ходил. И так лет до 4-х. Я с работы ушла (начальству надоели мои больничные) . Зато в школе - все болеют, мой - нет )))) Тьфу-тьфу, конечно.
Не фиг в сад, если есть возможность быть дома с мамой
конечно дома!
Для закалки организма нужно гулять в любую погоду.И побольше, а не 5 минут. В любой мороз.Не кутать ребенка.Дома чаще проветривать.Ночью спать с открытым окном.Обливать ноги холодной водой.Водить ребенка в спортивную секцию. Давать ребенку сосать замороженный сок(закалка горла). Моей дочке 3,5.Ходим в сад.Совсем не болеем.Насморк - редкое явление.Но даже при его появлении,гуляем и он сразу проходит.Не тряситесь над ребенком.Ему же хуже делаете.
Dana Ibatova
Вы, видать, мама-молодец!!!))) Так и я особо не трясусь и гуляем часто. Все в доме говорят, что мы в любую погоду, по два раза в день. Но, конечно, с открытым окном не спим и ноги холодной водой не обливаю. А так и не кутаю сильно! Спасибо за совет!)
это адаптация как у каждого ребенка. только у всех по разному проходит. мы тоже что только не пили! и витамины и для иммунитета. про нос и кашель вообще молчу! надо терпеть и ждать)
ЗАКАЛИВАТЬ НАЧИНАЮТ ЛЕТОМ!!!! Не ходить в детсад однозначно!! ! Конечно когда люди болеют они приобретают иммунитет, но.... при болезни детки не только приобретают, но и еще теряют свой иммунитет.... Для справки. . ОРВИ НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛИ АНТИБИОТИКАМИ!!!! Записаться в бассейн и ходить с ребенком.. . там и познакомитесь с другими детишками!! ! Одеваться по погоде!!!! Если на улице мороз - значит одевать согласно температурному режиму! Ни в коем случае не броситься в другую крайность - не дать замерзнуть ребенку, повторяю закаливание начинают проводить летом!!!! Здоровья Вам и вашему малышу!!!!
Dana Ibatova
Спасибо за совет!
Но я хочу сказать, что антибиотики принимали по назначению врача когда вирусная инфекция уже переходила в сильный кашель и высокая температура ничем не сбивалась.
И спасибо за пожелание!))
Не буду говорить, что сделала бы я. Напишу, что сделала мама, когда я была маленькой. Первый раз мама меня отвела в садик, а через две недели восполение легких. Вроде выздоровела. Отвела меня второй раз. Через 2 недели опять пневмония да еще двух сторонняя. Больше я в садике не была. С семи лет пошла в школу. До 18 лет простудными и гриппом не болела. Только отравления были, оспа и краснуха.
Закалять нужно, запишитесь в бассейн, что нибудь совместное и вы болеть перестанете
в садик водила, а лечила без лекарств
Оксана Макеева
Больного водили? Теперь понятно кто наших детей постоянно заражает
У меня была точно такая же ситуация, я осталась сидеть с ребенком, это в жизни главное! Но есть и минусы, имея 2 в/о забыть о карьере
У нас дома итак мини-социум, я за сад, только из-за работы, но если будет как у вас, то я уволюсь..
Скажите, а в вашем городе есть детские развивающие центры? Если да, то может не водить в сад пол года, а водить в такой центр, там и с детьми общаться будет и более щадящая адаптация получится. А через полгода попробовать вернуться в садик
я бы в сад водила, ребенку необходимо общение сверстников, а не только мамино.. . А период соплей он у всех.. . Поднимайте ребенку иммунитет, и долечивайте всегда до конца, а то на старый дрожжи ещё больше липнет.
Часто болеющий ребенок. Просите направление в санаторный садик. Пусть и за взятку (осторожно естественно -" я буду вам так Много благодарна". В санаторных садиках и закаливание и лечение нар. средствами.
Увы это неизбежно, все болеют, вы описали мою ситуацию с сыном. Конечно общение с детьми нужно, по возможности идите в сад, даже если опять заболеете. Организм постепенно адаптируется к годам 6.
У меня брат так ходил. Мама готова была уже его снимать с садика, а врач сказала, что пока он не перенесет 9 (не точное число, но что то типа того, точное не помню) инфекций не адаптируется. Терпение и еще раз терпение.