Воспитание детей
Сегодня, краснея, отвечала на вопрос дочери(она спросила), про странного дядю,что тетей не любит. Вы как бы пояснили?
скажу что это больные дяди и несчастные. у них не будет нормальной семьи.
про гея что ли? ну так и объяснила бы, что одни дяди женятся на тетях, а другие на дядях. если сказать это, не краснея, ребенок примет это как тот факт, что трава зеленая, и скоро перестанет об этом думать. вот если родителей эта тема пугает, тогда ребенок усваивает, что это что-то неприличное и интересное
Я бы спокойно сказала, что откуда мне знать, что у дяди на уме и кого он любит.
А кто сказал ребенку что этот дядя не любит тетей? Сами виноваты, не в те дебри полезли. Но коль уж речь пошла о таком, я бы ответила, что в детстве у него не было мамы, а была очень злая мачеха, которая его била и обижала. И воспитательница в садике у него была злая и учительница в школе. Вот он с тех пор женщин и боится. А как можно любить того, кого боишься?
А главная ваша проблема в том, что вы "краснея отвечали на вопрос дочери". Вы сами слишком закомплексованы (на мой взгляд) .
И, кстати, отвлечь ребенка выбором какой альбом лучше взять или предложить вспомнить, что еще надо купить, не забыли ли чего - тоже вариант. А ребенок скорей всего увидел вашу странную реакцию, вот и заинтересовался, чего это мама то краснеет, то бледнеет. Прошли бы спокойно мимо, он бы и не заметил ничего.
Ксения Юрьевна!!!
Реакция была, так как не стесняясь нас "кадрил" дядю перед нами, хотелось уйти без покупок, только мы уже дано собирались пополнить запас гуашей и прочих предметов,это и остановило... Все люди разные,все относительно, меня тут один ответчик в обратном обвинял. Наши различия в мнениях не мешают мне уважать Ваше, не переходя на личности....
Я бы сказал что это больные дяди.
Не знаю. Но я бы точно не смогла объяснять ему это, как нормальное явление. не хочу, чтобы он считал это нормальным.
Ксения Юрьевна!!!
Вот и у меня был просто ступор,отвечала вариант Маргариты Ветер
А Я БЫ СКАЗАЛА. ЧТО ТУТ НЕ РЕБЕНКУ НУЖНО ЧТО ОБЪЯСНЯТЬ.. А СКОРЕЙ РОДИТЕЛЯМ. ЧТО У ИХ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ РЕБЕНОК НЕ СПРАШИВАЕТ ПОЧЕМУ СВЕРЧОК ПОЕТ ИЛЬ КАК ЕЖИК САМ ВЫШЕЛ ИЗ ТУМАНА. А ВОТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТ. ПО МОЕМУ НУЖНО СНАЧАЛА С РОДИТЕЛЯМИ БЕСЕДУ ПРОВЕСТИ. А ПОТОМ УЖЕ РЕБЕНКУ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ТАК И В КАКОМ СОЦИУМЕ ОН У ИХ ВОСПИТЫВАЕТСЯ.. ЧТО В 4 ГОДА ТАКИЕ ВОПРОСЫ У ЕГО ВОЗНИКАЮТ.
Ксения Юрьевна!!!
Сегодня в магазине встретили такого дядю-продавца, вот и разгребаю рой вопросов...
Есть мальчики с душами девочек, а так же девочки с душами мальчиков ( на мой взгляд так можно ориентацию объяснить)