Воспитание детей
Сын 12 лет вышел из-под контроля
Недавно нашла сигареты в куртке. Все полностью отрицает, мол, это ему кто-то подложил, да и иногда после школы табаком попахивает. Был еще случай в октябре - шла мимо стадиона, где Сашка гуляет, видимо он меня не заметил, честно сказать в шоке была, неужели дети могут так злоупотреблять матерными словами? Это было ужасно. К алкоголю еще не подошел, по крайней мере не замечала. В школе двоечником стал, мы в 7 классе, в 5 у нас было 5 четверок в четверти. Что делать, без ремня конечно же? У вас было подобное?
у него слишком много свободного времени...отдайте в какую-то секцию с жесткой дисциплиной
общество агрессивно, ему нужны потребители.. .
табака, наркоты и пр ...
Стойте насмерть, но сберегите сына
табака, наркоты и пр ...
Стойте насмерть, но сберегите сына
да конечно подбросили) надо быть полным идиотом чтобы их в куртке оставлять
Если есть отец, пусть поговорит с сыном по-мужски!!!
Как ни банально это ни звучит - но у мальчика переходный возраст. Таким способом (мат и сигареты) он пытается быть "нормальным" среди своих ровесников.
Сигареты естественно ему никто не подкладывал - он говорит так, чтобы вы не ругались на него.
Запишите сына в спорт (хотя бы в бассейн) и ещё куда-нибудь. Например, на курсы английского языка. Чтобы у него было как можно меньше времени на безделье.
без ремня тут уже не обойтись.
Без ремня можно мордой об стол.
знакомая ситуация .то ли еще будет. главное найти общий язык с парнем. не ругать а откровенно говорить. в этом возрасте у подростков идет самоутверждение. переходный период запретами ни чего не добьетесь появится только скрытность и агрессия больше общайтесь .и постарайтесь найти ему занятие по душе. секцию или кружок .что бы не болтался без присмотра. желаю удачи и побольше терпения.
Налаживать отношения с ним доверительные, если еще возможно. Примите все это как данность. Он себя считает уже взрослым - и ждет, что Вы его таковым тоже признаете. Будет дома спокойно, и с вами хорошие отношения - пройдет само.
Только не нужно лекций и нотаций, уж тем более ремней! А также запретов и давления не надо - только хуже будет. Он самоутверждается любыми путями потому что его не признают за самостоятельную личность. Признают - успокоится.
Друг моего сына курить вот бросил в 12 лет и говорит, что мама и не знала.. . Но даже если и не бросит - ничего страшного, в принципе - и такие вырастают, и оценки - тоже не важно, только бы не на второй год, но ему это и самому не хочется :)
Вы тут еже не властны. А вот понять ребенка, подружиться с ним - можете!
не отчаивайтесь. может где-то в какой -то момент вы упустили. сейчас видите совсем другое время. поговорите по душам может и откроется.