Воспитание детей
здравствуйте))) Ребенку 1,6 он не разговаривает ещё?Это нормально?
мой сын в год уже четко говорил мама папа огонь камень (почему то мне запомнились эти слова)
Нормально. Он думает. . с чего начать??))
в 1,5 года это еще нормально
некоторые до 4 лет молчат) а потом фразами сразу начинают говорить, причем даже не коверкая слова)
я начала говорить в 4 года! отклонений ни каких! просто наверное нечего было сказать! моя дочь недавно начала говорить "ки"-кошка, "де? "-где? "тити"-ну это понятно! и естественно головой крутит означает нет! и спасибо до свидания голову наклоняет почему то! как то сказала! до свидания смотрела мультик "ЛУнтик"после этого я больше не слышала этого слова нам скоро 2 года! иногда на своем тарабарском говорит а в основном молчит вот! и когда родилась не плакала все время молчала!
не переживайте: ) у меня дочь в 2г8м только мама начала говрить: ) сейчас рот не закрывается: ) папу заткнуть за пояс может:))
Мой сын заговорил в 2,8. Прошло меньше полугода. Сейчас говорит все, ясно, с фразочками "я думаю... ", "кажется надо сделать... ", "как работает механизм". и так далее. делайте вывод
Нормально! Сын в 1г6м говорил три слова папа, ам и дай. А после 2 лет уже стишки рассказывал.
да - нормально. потом вопросами замучает. не переживайте - все хорошо!
Не переживайте, еще заговорит! Я например в 1,5 разговаривать начала)))